Консультация педиатра /

Прикорм и стул — вопрос №1181383

Здравствуйте. Ребенку 5мес и 1 неделя. В 4 мес мы начали вводить овощные пюрешки в рацион,примерно в 5 мес начала вводиться безмолочная гречнивая каша и мы столкнулись с такой проблемой...ребенок ходить в туалет раз в один или два дня, до каши стул был оформленный но мягкий,а после ввода каши стал на выходе напоминать слепленные козьи "шарики". Малыш все так же справляет нужду регулярно,но все чаще он выдавливает из себя прям совсем чуть чуть,а дальше ему нужна помошь и я ему помогаю поджиманием ножек. Как можно ребенку облегчить этот процесс чтобы стул был не такой крепкий??!!!заранее благодарю за ответ!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, вы допаиваете малыша водой? Около 100 мл в сутки
Клиент
Ольга, здравствуйте,да я даю ему воду но он ее плохо пьет,выталкивает бутылочку языком. Думаю что 100мл в день он точно не выпивает(