Неукротимая рвота после прикорма
Добрый вечер !так как мало набираем вес хотела ввести докорм смесью ,после 70 мл сцеженного молока дала 30 мл смеси (симелак изомил на сое безлактозгая)спустя час у ребенка началась рвота фонтаном через нос и не останавливалась в течении 40 минут пока ребенок не ослаб даже лежа в таком состоянии были рвотные позывы но рвать уже было просто нечем,пришлось вызвать скорую ,откапали ,взяли кровь сказали кровь нормальная !в туалет ходил после этого слизью белой с запахом тухлых яиц ,ребкнок почти не ел сутки потом на третий день аппетит более менее восстановился ,на 5 день попробовала ложку каши гречневой безмолочной история повторилась !креон пьем почти всегда ,стул всегда содержит большое количество слизи зеленоватый !что делать какие анализы сдать ?почему так может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько месяцев ребёнку? Какой вес при рождении и сейчас? Копрограмму сдавали?
Кристина, здравствуйте!вес при рождении 3300 сейчас 5 месяцев вес 6200!за последний месяц набрала 200 грамм всего !копрограмму сдавали давно (были неперевариваемые жиры )и слизь три плюса !
Сейчас рекомендуется повторно сдать копрограмму .
Пропить курс пробиотиков примадофилус по 1/2 ч л х 1 р/ д 4 нед, прикорм отложить на ближайшие 2 нед.
У ребёнка есть аллергия к белку коровьего молока? Почему пробовали ввести смесь на основе сои?
Кристина, есть подозрение на Акбм,когда ем молочку ее обсыпает ,поэтому пробовали смесь на сое
Кристина, а пробиотики пьем беспрестанно !но стул лучше не становится ,всегда большие количество слизи !педиатр настаивает пропить энтерофурил!?есть ли смысл ?не сделаем хуже ?
При подозрении на абкм смеси на основе сои не рекомендуются, так как высокий риск перекрестной аллергической реакции. Необходимо подобрать смесь на основе полного гидролиза белка ( нан антиаллергия, Альфаре гастро, нутрилон пепти аллергия)
Вам необходимо придерживаться строгой безмолочной диеты, исключить так же говядину, сою, любые следы молока (в выпечке тоже встречается)
Какой у Вас рацион питания?
По поводу энтерофурила: необходимо сдать копрограмму, только по наличию слизи в стуле данный препарат не назначается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько мес ребенку? Как набираете вес? Можете написать со месяцам?
Сколько мл в день молока пьет?
Креон не рекомендуется давать грудным детям.
Эндже, первый около 700,второй около 500,третий так же 500,четвертый 500 ,пятый 200 грамм !вес при рождении 3300 сейчас 6200!а у нас все врачи поголовно назначают креон((((ужас(((
Эндже, молока не считаю ,пьем грудь !но явно свою норму не съедает
По воз ребёнок в 1мес должен набрать 600 г, 2мес 800г,3 мес тоже 800г, в 4 мес 750 и дольше идет уде по убывающей(700+650+600+ ..).
Да, вес набираете маловато. По анализам все в норме? Ребенок не срыгивает? АБКМ не ставили?
Прикорм введи получается ребенку? Какую смесь давали ?
Эндже, по анализу кровь сказали в норме ,небольшой лейкоцитоз !смесь пробовала ввести на основе сои потому что есть подозрение на Акбм,если ем молочку то ее обсыпает сразу!пробиотики пьем тоже почти без перерыва !беспокоит еще стул то что много слизи ,наш педиатр советует пропить энтрофурил
Эндже, спрыгивания были раньше но не большие ,несколько раз была рвота так же но месяца два ни спрыгиваний ни рвоты не было ,и вот как попробовала смесь началось такое !потом пробовали кашу тоже самое !