СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тонкий эндометрий

Здравствуйте, была на УЗИ на 7 день цикла, эндометрий 4мм, дом.фолликул 14 мм, гинеколог сказала что эндометрий тонковат и фолликул ей не нравится, какой-то корявенький, в заключении написала, что всё в норме, цикл 28 дней, овуляция на 12-14 день, скажите сможет ли эндометрий вырости? И не сильно ли большой фолликул для 7 дня? Сейчас 11 день, тесты на овуляцию начали ярчать, на УЗИ попасть в этом месяце нет возможности, стоит ли пытаться зачать? Или из-за эндометрия не прикрепится?

Псориаз, остеохондроз
31 год
16 Декабря 2022·Просмотров: 528·Яна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Эндометрий действительно тонковат
Добавьте с 16 по 25 день дюфастон по 1 таб 2 раза в день
На 26 день выполните тест на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо, он продаётся по рецепту? И какую роль он играет?

Он делает эндометрий пышным, пригодным для имплантации

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, его нужно принимать до положительного теста? Если беременность не наступит когда его отменить?

Принятый ответ

С 16 по 25 день
На 26 делайте тест
Если отрицательный- отменять
Положительный- принимать далее

Принятый ответ

Здравствуйте. Может вырасти эндометрий. Рекомендую начать Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день и на нем планировать беременность

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.