Тревожное растройство или алкоголизм? — вопрос №1182017
Здравствуйте! В последнее время, после употребления алкоголя (даже после одного застолья ~ 400 гр водки) на след. день тревога, а если и еще один вечер присоединить, то тревога, страх и ощущение, что схожу с ума, переживание за близких, мало ли что сделаю плохого. Постепенно страх в течение недели проходит, но через 4-5 дней опять появляется, может и не так сильно. Наступают выходные, застолье и опять. Принимаю фенибут и атаракс в течение недели. Что у меня? Тревожное расстройство и алкоголь так его провоцирует или это алкоголизм? Тяги к алко нет, бывают мысли, что хорошо бы им заглушить тревогу, пробовал, на след. день - еще хуже, перестал практиковать.
Буквально в июне еще все было в порядке, мог в отпуске и по 7 дней выпивать.
Возраст: 36
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!