Что вас беспокоит?
Пломба поменяла цвет
Здравствуйте. Собственно, вопрос в заглавии. Пломбе около недели, чуть меньше. Ела сухарики и гранат. Значит ли такое изменение цвета непригодность пломбы, может ли она выпасть? Зуб передний, ощущение, что некий слой пломбы сошел.
Фото не передаёт всех нюансов происходящего, но судя по нему ,на мой взгляд возможно на зубе имеется налёт ,который пигментируется красящими веществами в пище и пломба может быть плохо заполированна . Поробуйте улучьшить гигиену полости рта и покажитесь на а прием к стоматологу,лечившему зуб. Надо ,на мой взгляд, проверить качество полировки, убрать налеты с зуба и оценить краевое прилегания пломбы. Не знаете ,случайно ,какой материал был использован при лечении?
Андрей, благодарю Вас. Не знаю, к сожалению , не могу сказать
Андрей, теперь только после праздников((
Как думаете, нужно срочно обращаться?
Принятый ответ
Нет спешки, тем более ,что эстетически это не проявляется. Поробуйте улучьшить гигиену полости рта и спокойно после праздников ,покажитесь доктору.
Андрей, фух, успокоили)) страшно, что она выпадет ?
Похожие вопросы по теме
- 1 Мая 20217 ответов
- 19 Декабря 20223 ответа
- 28 Ноября 20235 ответов
- 4 Мая 20243 ответа