Хотелось бы узнать, верно ли назначено лечение по данному диагнозу
К21.0 Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь неэрозивная. Пищевод Баррета (С-сегмент 3 см, М-сегмент -4 см.). Гррыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хоронический гастрит с очаговой атрофией, очаговой кишечной метаплазией антарльного отдела, НР-ассоциированный после эрадикационной терапии (август 2022г) в фазе обострения. Стеатогепатоз. Хронический запор компенсированный. Синдром избыточного бактериального роста в кишке. Рекомендации: 1. Дробное питание, диета (рекомендации даны). 2. Курсом 2мес. принимать: - ребамипид (ребагит) 100мг по 1т. 3 раза в день после еды; - итоприд (итомед, ганатон) 50мг по 1т. 3 раза в день до еды; 3. Эзофагопротекторы (Альфа-зокс) по 1саше на ночь 20дней. 4. Пробиотики (бак-сет форте по 2т в день после еды) 20дней, затем "Хелинорм" по 1т. 2 раза в день во время еды 28дней. В апреле 2023г данный курс лечения повторить. 5. Коррекция стула - пищевые волокна (фитомуцил). При изжоге антациды (маалокс,
Здравствуйте, Елена, можете прикрепить ваши результаты обследования и анализов.
Анна, результаты скинула
Нексиум 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 1 мес.
Альфазокс по 1пак 3рд 28 дней.
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 2мес
Пересмотреть стекла на биопсию, не соответствует описанию Пищевода Барретта
Анна, спасибо большое вам
Здравствуйте!
В принципе лечение корректно, но не хватает ипп (нексиум, или дексилант).
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и гистологии!
Татьяна, результаты прикрепила
Пищевод Баррета сомнителен!
ТК желудочная метаплазия, это не пищевод Баррета!
Только кишечная метаплазия!
У вас же фрагменты слизистой желудка в пищеводе!
Добавить: нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 8 недель!
Альфазокс продлить (если есть возможность на 2 месяца)
Рекомендую отдать стекла на пересмотр! Или выполнить повторно фэгдс с биопсией в условиях онкоцентра, или больницы специализирующихся на пищеводе баррета
Татьяна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам!
Здравствуйте .
Вам нужно к терапии добавить препараты Ипп . Прикрепите пожалуйста протокол фгдс и биопсии .
Екатерина, результаты прикрепила
Нексиум 20 мг 1 табл утром 8 недель за 30 мин до еды
Альфазокс 3 раза в день и на ночь 4-8 недель
Нужно чтобы стекла пересмотрели , не соответствуют пищеводу Баррета .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста , будьте здоровы .
Здавствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. Если НР выявлен повторно после лечения. нужна эррадикация 2 линии. В схеме лечения не хватает препаратов группы ИПП,
Марина, результаты прикрепила
Марина, доброе утро, я прикрепила исследования, как вы просили, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу назначенного лечения, спасибо
Так в ноябре хеликобактер не смотрели повторно? Вы его в августе пролечили? Имеются данные за пищевод Барретта. Необхоимо добавить к терапии препараты группы ИПП: Разо или Нексиум 40мг утром натощак не мнее 8 недель..