Консультация терапевта /

Болит нога — вопрос №118339

Здравствуйте. Проблема такая: постоянная ноющая боль от правой стороны копчика до колена. Началось неделю назад, беспокоит примерно каждый час. Что можете посоветовать, и что это вообще может быть? Может сходить к невропатологу, он назначит уколы?
49 лет, женщина, из основных болезней: сахарный диабет.

Терапевт
Доброй ночи! Вероятнее всего это остеохондроз поясничного отдела позвоночника, люмбоишиалгия!
Ваш специалист невролог! Обратитесь очно для осмотра , обследования и получения корректного лечения!
Местно можно мази с НПВС ( долгит, вольтарен) для снятия болевого синдрома!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
ЛОР
Возможно боли из-за остеохондроза(не факт без осмотра),для начала покажитесь неврологу.

Педиатр
Здравствуйте! Конечно нужен осмотр
Невролога. Возможен ишиас. Можно попить аэртал или целебрекс 200 мг в сутки в 2 приема.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с синдромом люмбоишалгии. Лечение: 1) НПВС (мелоксикам свечи), витамины группы В (комбилипен табс), миорелаксанты (мидокалм), учитывая сопутствующие болезни (СД) добавлю Габапентин 300мг х 3 раза в день
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно грыжа, возможно защемление нервного корешка, пока носите бандаж. До понедельника начните артрозан внутримышечно, ограничить физ нагрузки. В пн к неврологу или к терапевту. В идеале выполнить МРТ пояснично-кресцового бластов, копчика
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Отдела*
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте скорее всего это защемился нерв в поясничном отделе позвоночника курсом комбилепен 2,0 в/м номером 10, нпвс или проколоть или местно. Обратиться к неврологу и сделать рентгенографию пояснично крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте МРТ пояснично- крестового отдела позвоночника.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к неврологу для определения объема необходимых обследований.Скорее всего надо обследовать поясничный отдел позвоночника и сосуды нижних конечностей.
Для купирования болевого синдрома и с противовоспалительной целью принимайте найз 100 х 2р,омез 1к н\н(для желудка)
Врач УЗД, Терапевт
Хорошо бы сходить на прием к невропатологу. Местно можно мази найз гель. Уколы артрозан и комплигам в
Эндокринолог
ОЧНЫЙ осмотр НЕВРОЛОГА для диагностики и дальнейшей тактики лечения и объема исследований. Кроме того, консультация эндокринолога, для снижения риска осложнений диабета.
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! По симптоматике похоже на люмбоишиалгию. Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению и обследованию лучше получить очно при осмотре невропатолога,с учетом имеющегося сахарного диабета и его возможных осложнений. В качестве анальгетика до посещения врача можно принять ибупрофен.