Кровь из заднего прохода
Здравствуйте. Началось у меня с того что начал болеть живот (желудок), после начался запор, и сейчас во время похождения в туалет идёт кровь( ярка красного цвета). Подскажите что это может быть и как лечить.
Добрый день.
У вас впервые такое? Геморроя нет?
Шахин, здравствуйте. Да, такое в первые. Геморрой был месяц назад. (Геморрой был наружным)
Были у проктолога? Лечение проводили?
Шахин, у проктолога не была, у нас в городе его нет. Ходила к хирургу он прописывал мне прокто-Гливенол, им и лечилась, после лечения ходила мне сказали что всё прошло.
Точную причину кровотечения определить трудно, надо вам опять показаться к хирургу, не откладывая.
Шахин, хорошо. Спасибо
Добрый день Юлия.
А сам процесс дефекации болезненный или нет?
Артем, здравствуйте. Да, сам процесс болезненный, и после жжёт немного.
Юлия, Как много крови выделяется за один раз?
Артем, как много я не могу объяснить, так как живу в частном доме. На туалетной бумаге крови много остаётся
Принятый ответ
Юлия, сейчас начните лечение по предложенной схеме, если кровотечения продолжатся, то нужен повторный осмотр варча. Лучше проктолога.
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Адванс (свечи) за 5 минут до дефекации, вводить в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то поставить таким образом еще одну свечу. Курс лечения – до прекращения болей в анальном канале.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Для размягчения кала Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Артем, хорошо. Большое спасибо
Здравсвтуйте. Причин можно быть достаточно много, однозначно кровотечение из нижних отделов кишечника. По хорошему вам стоит обратиться в дежурный хирургический стационар, чтобы осмотрели анализы нужно набрать отконтролировать гемоглобин. Будьте здоровы