Кровь на туалетной бумаге

Здравствуйте. Пару дней замечаю кровь на туалетной бумаге. При нащупывании ощущается будто есть какой-то бугорок сверху ануса. Никогда с такими проблемами не сталкивалась. После дефекации обнаруживаю кровь на туалетной бумаге. Что это может быть? Насколько опасно, чем можно вылечить? Заранее благодарю

ВСД
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
Приложите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кал плотный? Запоры не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на геморрой . Алая кровь или сгустками ? Был ли запоры или понос ?
Приложите фото .

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего речь идёт о геморрое. Прикрепите пожалуйста фото ануса

Принятый ответ

Добрый день Екатерина.
Любой эпизод кровотечения их прямой кишки требует обращения к врачу проктологу, особенно если диагноз не ясен.
Допускается до осмотра проктолога самостоятельно начать прием препарата Детралекс 1000 мг 1 раз вдень.
Какое-либо еще лечение извратит клиническую картину и не даст точно разобраться в патологии.