Масло чайного дерева при беременности
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 4 недели от зачатия. Неделю назад заболело горло, начался кашель. Я 2 раза использовала масло чайного дерева, по одной капле капала на язык. Был очень сильный запах масла, им дышала. Всего 2 раза по одной капле. Сейчас узнала, что оно токсично, особенно при приёме внутрь. Теперь очень волнуюсь. Можно ли считать, что это был приём внутрь? И как это может сказаться на ребёнке? Аллергии у меня нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никак.
Слишком маленькая дозировка, не переживайте.
Екатерина, спасибо. Просто попалась информация от бельгийских ученых, что масло чайного дерева нейротоксично и геннотоксично.
Вообще на беременных женщинах никто и никогда опыты не проведет. Скорее проводили на животных и в больших концентрациях.
Но вы, действительно, употребил совсем крохотную дозу.
Екатерина, спасибо)
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного. На беременность это никак не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ещё общего кровотока тогда не было и на плод никакого действия не окажет и вы не длительно принимали, переживать не нужно. Сдайте ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста
Галимат, разве в 4 недели, не акушерских, а от зачатия, нет ещё общего кровотока?
Нету, поэтому последствий не будет
Здравствуйте. От двух капель ничего не будет. Всё нормально, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полоскайте горло содой с солью, так же можно лизобакт 2р.день
Асиет, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте!
Дозировка была маленькая. Ничего страшного с плодом не случится.
Рекомендую:
1. Рассасивать Лизобакт
2 Ополаскивать горло ромашкой
3. Фолиевая кислота по 400 мгк в день до конца первого триместра.
4. Профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ.
Ситора, спасибо.
Здравствуйте! Вами была использована очень маленькая дозировка масла, это никак не может негативно повлиять на плод и последующее развитие беременности.
Рассасывайте лизобакт и используйте местные антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин) для полоскания горла.
Здравствуйте, никак не повлияет, не переживайте