Потничка у младенца

Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца. Родился на 36 и 4 недели, Грудное вскармливание. На шее возникла потничка, чем можно лечить? Также уточните, пожалуйста, чем мама может лечить горло, чтобы не навредить малышу через молоко?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографию элементов.
Маме можно полоскать горло ромашкой,календулой, не спиртовыми антисептиками.
Рассасывать лизобакт 3 р вдень .
Обильное тёплое питье . Орошать мирамистином.

Принятый ответ

Доброе утро. Прикрепите фото сыпи при дневном свете, пожалуйста.

Вам горло можно обрабатывать спреем панавир-инлайт по 2 впр 5-6 раз в день.
Рассасывать лизобакт 3-4 раза в день.
Полоскать ромашкой, содой+соль, фурацилином.
Обязательно побольше питья.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это потничка , то достаточно ежедневного гигиенического ухода ( купание ребёнка), можно сказать бепантеном .
Можете прикрепить фото элементов к вопросу?
Маме можно полоскать горло раствором ромашки, календулы 3-5 раз в день, лизобакт по 1т 3раза в день.

Анна, спасибо. Да, обязательно прикреплю фото при дневном свете, пока он не дает мне сфотографировать.
По лечению горла поняла, буду лечить.

Хорошо, договорились. Напишите, как прикрепите фото

Анна, а подскажите еще, можно ли на ГВ принимать маме фемибион (витамины) и витамин д (акваметрим) и в какой дозировке?

Витамин д даю также и ребенку с 1 месяца.

Противопоказаний нет, но фемибион это все таки витамины для беременных и работают на развитие плода . Можно посмотреть витамины для кормящей мамы , любые на Ваш выбор .
Перед приёмом витД я бы Вам рекомендовала сдать анализ на аит Д, если будет дефицит то Вам принимать по 5000МЕ, а ребёнку оставить 500МЕ.
Если дефицита нет , то Вам принимать по 1000МЕ в проф дозе, ребёнку дозу не менять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото сыпи..а так ,Почаще промывать это место проточной водой . Можно протирать раствором мирамистина.
Маме - Мирамистин, полоскать раствором ромашки или фурациллина