Консультация психолога /

Ступор в отношениях, ревность, непонимание — вопрос №1184756

Здравствуйте! Познакомилась с парнем 2 месяца назад. Мне 22, парень старше на год. Понравился мне безумно, как никто и никогда. Виделись 2 раза, и после каждого раза, после того, как я от него уезжала, складывалась впечатление, что ему это все не нужно и что это было на один раз. Хотя в первую встречу он предложил встречаться, во вторую встречу предложил жить вместе и познакомиться с родителями. Впечатление то возникло потому, что как только я уезжала общение становилось редким, но через какое-то время вновь оживало, вот этот момент меня волнует.
Также меня волнует то, что у него есть подруги и даже лучшие, он считает, что мужская и женская дружба существует. Я пыталась ему объяснить, что для меня это неприемлемо, но он сказал, что мне не стоит волноваться, что для него они как сёстры и сам познакомит меня с ними и я успокоюсь. Скрепя зубами я согласилась.
И вот после нашей последней встречи прошло 2 недели, общение присутствует, но скудное, хоть и пишет мне слова заботы, но, например, не каждый день спокойной ночи, как у многих пар, и в принципе мы можем поговорить только 1 раз в день. Сегодня я написала ему и спросила вспоминает ли он хоть про меня, ответ был такой «естественно, я просто не пишу, чтобы ты телефон лишний раз в руки не брала, отдыхала и лечилась». Но. ВКонтакте я онлайн очень часто и он это видит, а я вижу то, как он постоянно кого-то добавляет в друзья.
P.s. Из-за всего этого вместе взятого я очень переживаю, как лучше поступать в таких ситуациях, как проверить на прочность. Ведь тут либо я в розовых очках, либо накручиваю себя. Очень сильно нравится мальчик, не хочется терять. Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, по сути никак не поступать. Вы виделись только два раза, поэтому выводы делать ещё рано. Если сейчас проявлять ревность и навязчивость в его сторону, то это может отпугнуть его. Советую не строить на данный момент больших планов, а отпустить все. Время расставит на свои места.
Психолог
Добрый день, Екатерина!
А как Вы бы хотели, чтобы было?
"Виделись 2 раза, и после каждого раза, после того, как я от него уезжала, складывалась впечатление, что ему это все не нужно и что это было на один раз." - Общайтесь с парнем, у Вас было только две встречи. Отношения нужно строить дальше, общаться, узнавать друг друга. И замечайте "звоночки", которые идут от парня, и делайте выводы.
Парень говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли парень поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите парня, замечайте его достижения и поступки. Но не забывайте о себе и своих личных границах, не забывайте, что для Вас приемлемо, а что точно нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.