Тянет низ живота, было розовое мочеиспускание

12.12 начал тянуть низ живота. Через пару дней, 14.12 была темно-розовая моча. На данный момент также болит низ живота. Иногда поясница. Ходить в туалет не больно. Но бывает начинает тянуть низ живота и после туалета. Сдала анализы: общий анализ крови, мазок на флору у гинеколога, мочу. Результаты приклепляю. Что это может быть, чем лечить и может что-то дополнительно пройти из обследований?

Нет
25 лет

Здравствуйте, уточните пожалуйста, вы никакую сейчас диету не соблюдаете? Питаетесь хорошо ?

Алана, нет, диету не соблюдаю. Питание обычное, но часто фастфуд

По анализам моча спокойная.
Наибольшее количество лейкоцитов обнаружено в шейке матки , что говорит о воспалительном процессе органов репродуктивной системы . Нужно делать УЗИ матки и яичников.

Алана, а при эрозии шейки могут быть повышены?

Могут быть . Но тем не менее , пройдите УЗИ , чтобы ничего не пропустить

Алана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте. Возможно обострение цистита. Но нужно с учетом болей в пояснице исключить мочекаменную болезнь, сделать узи почек

Наталья, сделаю узи. Если там все хорошо, тогда лечить цистит? И почему в крови такие тромбоциты и прочее?это связано?

Тромбоциты в норме. То что увеличено количество крупных тромбоцитов не связано с циститом или мочекаменной болезнью.
Да, если нет камней, лечить цистит- канефрон по 2 драже 3 раза в день, можно моноурал однократно, дротаверин 40 мг 3 раза в день, почечный сбор

Наталья, и кетоновые тела и кристаллы оксалата что означают?

Наталья, а на что указывает тромбоциты и эритроциты в анализах? Что-то с этим надо делать?

Кристаллы Оксалата могут быть признаком мочекаменной болезни. Кетоновые тела в вашем случае вероятно связаны с воспалением.

Принятый ответ

Нет, эти изменения лечить не надо

Наталья, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Не исключено, что есть явления цистита. Хоть и явного воспаления по анализам нет. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. На счёт мазка проконсультироваться с гинекологом. Сейчас можно начать прием канефрон 2 др 3 раза в день.

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК и ОАМ в норме. Лечение у гинеколога.

Марина, спасибо