Тянет низ живота, было розовое мочеиспускание
12.12 начал тянуть низ живота. Через пару дней, 14.12 была темно-розовая моча. На данный момент также болит низ живота. Иногда поясница. Ходить в туалет не больно. Но бывает начинает тянуть низ живота и после туалета. Сдала анализы: общий анализ крови, мазок на флору у гинеколога, мочу. Результаты приклепляю. Что это может быть, чем лечить и может что-то дополнительно пройти из обследований?
Здравствуйте, уточните пожалуйста, вы никакую сейчас диету не соблюдаете? Питаетесь хорошо ?
Алана, нет, диету не соблюдаю. Питание обычное, но часто фастфуд
По анализам моча спокойная.
Наибольшее количество лейкоцитов обнаружено в шейке матки , что говорит о воспалительном процессе органов репродуктивной системы . Нужно делать УЗИ матки и яичников.
Алана, а при эрозии шейки могут быть повышены?
Могут быть . Но тем не менее , пройдите УЗИ , чтобы ничего не пропустить
Алана, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Возможно обострение цистита. Но нужно с учетом болей в пояснице исключить мочекаменную болезнь, сделать узи почек
Наталья, сделаю узи. Если там все хорошо, тогда лечить цистит? И почему в крови такие тромбоциты и прочее?это связано?
Тромбоциты в норме. То что увеличено количество крупных тромбоцитов не связано с циститом или мочекаменной болезнью.
Да, если нет камней, лечить цистит- канефрон по 2 драже 3 раза в день, можно моноурал однократно, дротаверин 40 мг 3 раза в день, почечный сбор
Наталья, и кетоновые тела и кристаллы оксалата что означают?
Наталья, а на что указывает тромбоциты и эритроциты в анализах? Что-то с этим надо делать?
Кристаллы Оксалата могут быть признаком мочекаменной болезни. Кетоновые тела в вашем случае вероятно связаны с воспалением.
Принятый ответ
Нет, эти изменения лечить не надо
Наталья, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключено, что есть явления цистита. Хоть и явного воспаления по анализам нет. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. На счёт мазка проконсультироваться с гинекологом. Сейчас можно начать прием канефрон 2 др 3 раза в день.
Надежда, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК и ОАМ в норме. Лечение у гинеколога.
Марина, спасибо