Анализ мочи

Ранее задавала вопрос по анализу мочи , были даны рекомендации :пропила канефрон, пересдала анализы ( старый и новый результат прилагается) , сделала узи почек и мочевого пузыря / все в норме . Сейчас беспокоит остаток нитритов и запах мочи не пропал.

Нет
45 лет

Здравствуйте по лечению принимали только канефрон? Какие жалобы на данный момент?

Добрый вечер.По анализам у Вас бактериурия,кишечная палочка в диагностически значимом титре.Вы запорами страдаете?

Луиза, да, бывают запоры , но не постоянно

Если есть склонность к запорам,кишечная палочка будет систематически высеиваться.Вы что-то из препаратов уже принимали?

Луиза, нет. Никогда ничего не назначали

Доброго времени суток. Анализ мочи слабо воспалительный, в посеве повышено количество кишечной палочки. С учётом всего необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику 1 таб в день 3 недели на 100 мг воды 1 раз в день. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Обследование ЖКТ обязательно!

Владимир, узи жкт делала , прикрепила результат или что то другое надо сделать?

Принятый ответ

Помимо УЗИ желательно ещё обследование какахи на кальпротектин, копрограмму, паразитарные группы, дисбактериоз, лямблии. Можно ещё и кровь ХМС по Осипову.

Здравствуйте. По бак. посеву мочи - кишечная палочка. Нитриты и бактерии придают неприятный запах моче. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.

Вечер добрый. Следует продолжать длительный прием Канефрона как профилактика воспаления и для восстановления слизистой и флоры. А также запланировать консультацию гастроэнтеролога, почитать про термин «дырявый кишечник» для понимания причин E. Coli.

Сейчас начните следующие препараты:
Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7 дней.
Уро-ваксом по 1капсуле утром натощак -1месяц.
Обильное питьё.

Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 5 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!