Что делать если ребенок постоянно кричит и тужится и у него положительная реакция на белок
Добрый день, ребенок 1,5 месяца с 2-х недель постоянно кричит тужится срыгивает.. недавно сдали копрограмму показала положительную реакцию на белок, может ли это (постоянный крик ребенка) быть связан с этим? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срыгивания в каком объеме разово? Не более 2 столовых ложек?
Какой стул, консистенция, примеси? Не бывает прожилок крови?
Постоянно кричать ребенок может и из-за периода колик
Алина Александровна, примерно одна столовая ложка ну часто почти после каждого кормления (грудное вскармливание).
После каждого кормления срыгивания в объеме не более 2 столовых ложек вариант нормы. Выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж животика.
Положительная реакция на белок у малышей может быть признаком аллергии к белкам коровьего молока.
Если Вы на гв, то нужно исключить из рациона молочную продукцию, любые следы молока в продуктах, говядину, сою, придерживаться 2-3 недели диеты, и после оценить эффект, пересдайте копрограмму.
Вообще диагноз ставим не по копрограмме, а по клинике. Но возможно, абкм только начинает манифестировать, поэтому пока больше нет никаких внешних изменений
Принятый ответ
Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок? Как часто срыгивает, какой объём? Какой стул? Как часто? Замечали ли вы прожилки крови?
Ирина Васильевна, стул один раз в сутки горчичного цвета жидкий прожилок крови нет. На гв . Прожилок нет.
Вы анализы верно прикрепили? Я про белок ничего не увидела
Ирина Васильевна, прикрепила анализы с белком
Так как ребенок на ГВ исключите из своего рациона молочные продукты и мясо говядины, так же читайте состав продуктов. Примерно на 2 недели и оцените состояние ребёнка
Принятый ответ
Добрый вечер.
На каком вскармливании находится ребёнок?
Есть ли проблемы со стулом, слизь, прожилки крови? Кожа у малыша, нет ли шелушения, сыпи?
Мария, ребенок на грудном вскармливание, ни каких высыпаний нет, кожа не сухая стул регулярный (один раз в сутки) горчичного цвета жидкий прожилок крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Да, может. В копрограмме немного повышены лейкоциты. Когда газики отходят - ребёнок жалуется на боль? Рекомендую маме убрать молочные продукты, добавочный сахар, хлебо-булочные изделия и пересдать анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, да когда тужится постоянно хнычит.
Рекомендую органический Чай Хипп Ромашка пакетированный, (разрешён c 1 месяца) действующие вещества азулены и хамазулены это антисептики, противовоспалительные и спазмолитические природные вещества.
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! Наличие в копрограмме положительной реакции на белок, наличие лейкоцитов, говорит о развитии аллергии на белок коровьего молока. К сожалению данный диагноз не имеет специфического метода диагностики, только элиминационная диета. Исключаем на 2-3 недели из Вашего рациона питания:молочную продукцию и следы ее в продуктах питания, сою, говядину. Если эффект будет положительный, данную диету соблюдать до 6 месяцев.
Здравствуйте!
Боботик/ёспумизан пробовали давать?
Сейчас попробуйте исключить молочку на пару дней (сразу может быть видно).
Так же можно попробовать лактазар (он будет помогать животику).
Чаще выкладывайте на живот.
Артур, лактозар как правильно давать? Обязательно в каждое кормление?
Лактазар да, в каждое кормление по 1 капсуле. Курсом пока 10-14 дней, далее будет видно.