Можно ли так делать?

По узи увидели болезнь Пейрони .Врач назначил увт и уколы лидазы сразу же после процедуры .Потом сказал добавить ещё уколы лонгидазы.После третьей увт сделал укол лидазы и укол лонгидазы.После этого член немного опух и покраснел и чесался где то сутки .На следующей увт я ему рассказал об этом и он сделал не два укола ,а один .Сказал при этом что смешал лидазу и лонгидазу в одном шприце .Но в шприце по количеству было меньше чем два препарата .Нормально ли вообще делать уколы этими препаратами сразу после увт и можно ли их вообще колоть одновременно ?

300 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. На мой взгляд лучше не смешивать

Владимир, а колоть можно что-то из этого сразу после увт?

Можно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас на первом УЗИ подтвердилась болезнь Пейрони? Вы сами чувствуете какой-то участок уплотнения, есть ли искривление полового члена? Сами уколы травматичны. Также препараты лучше не смешивать.

Галина, да,сделали одно узи и там предположительно была болезнь Пейрони .Уплотнений не чувствую .Искривление вроде как есть минимальное .А колоть их сразу после увт это нормально ?И можно ли колоть их отдельными уколами одновременно не смешивая ?

Можно.

Принятый ответ

День добрый. На мой взгляд можно, техник и методик много, и у каждого свои к этому подходы, какие только коктейли не делают. Каждый отталкивается от своего опыта. Оба препарата по типу ферментативные. Но я бы тоже все же их разделял.

Дмитрий, можно колоть сразу после увт ,только не смешивая ,а отдельными уколами?

Так для этого и делают чтобы разбить и размягчить фиброзные ткани. Можно

Принятый ответ

Добрый день!
Делать инъекции после УВТ это нормально, но препараты желательно вводить раздельно, не смешивая в одном шприце.