Что за сыпь на теле?
Неделю назад, начали появляться высыпания с сильным зудом, за неделю обсыпало ноги, руки, живот и поясницу! Пью супрпстин и полисорб, не помогает! Из семьи такие высыпания только у меня! Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Елена,здравствуйте!
Зуд в какое время суток сильнее?
Светлана, сильнее вечером! А так постоянно беспокоит, но днем терпимее
Елена,необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща,ночной зуд и характер высыпаний дают предположить чесотку .
То,что,зуд и высыпания только у вас тоже не показатель,такое бывает+инкубационный период до 2 недель.
Светлана, подскажите откуда берётся этот клещ? И что нужно пить при таком заболевании?
Елена,можно заразиться от больного человека,так же через постельные например принадлежности,вещи
Лечится это местными препаратами,в частности используется 20% бензилбензоат мазь или эмульсия (лечение занимает 5 дней)
Но,необходимо сдать соскоб,чтобы подтвердить данный диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
А вы ветрянкой болели?
Виктория, болела, лет в 12
Зуд в какое время и у кого ещё есть?
Надо исключить чесотку
Для этого не мыться и не смазываться 8ч
Сдать соскоб на чесоточного клеща
Результат приложить
Виктория, зуд постоянный, но активнее вечером
Жду результат соскоба на чесоточного клеща
Принятый ответ
Здравствуйте.В семье еще у кого нибудь есть подобные высыпания?
Сергей, нет
Чесотка весьма контагиозна,Спустя несколько дней в семье были бы заболевшие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с соскоба на чесоточного клеща, лечение будет зависеть от результатов анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните с соскоба на чесоточный клещ.
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача и исследование на чесотку