Консультация педиатра /

После гриппа у ребёнка опять покашливание и 37.1 — вопрос №1185719

Доброго времени суток! 6 дней назад ребёнок переболел гриппом. Ранее здесь вопрос уже задавала, было присоединение бактериальной инфекции, пропили Панцеф. Все хорошо, температуры не было, но сегодня днем заметила как дети, т.е. двое сразу начали днем покашливать. Вечером начинаю перед купание мерить температуру, а там как называется опять приехали и 37.1. Подскажите пожалуйста, что это может быть???? Новый вирус или недолечили??? Дети не контактировали с детьми и в сад не ходили.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! С одной стороны, температурный хвостик может сохраняться 2 недели после заболевания.
С другой не исключено присоединение вирусной инфекции. Два варианта.
Пока наблюдаем за состоянием, не забываем про обильное питье, промывание носа и проветривание комнат
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. 6 дней было все хорошо, даже температурного хвоста не было. Может анализ крови сдать?

Педиатр
Если Вам будет спокойнее, можете сдать анализ крови, чтобы убедиться, что все в порядке/либо это новая вирусная инфекция. О бактериальной в данной ситуации не думаем
Педиатр
Добрый вечер, после перенесённого вируса возможно субфебрильная температура (37-37,9) в течение двух недель.
Также не исключено присоединения вирусной инфекция. Необходим очный осмотр педиатра, чтобы послушала ребёнка, также сдать ОАК
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. А если кровь сдать завтра, покажет ли она вирусная или бактериальная инфекция? Или лучше чуть позже тогда сдать?
Педиатр
Да, можете сдать кровь, она покажет какая инфекция, но я склоняюсь к вирусному заболеванию
Педиатр
Новая виурсная инфекция.
Симптоматическое лечение
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Доброго времени суток!
Возможно и новая вирусная инфекция и астенический хвост с температурой. Детям не давайте холодного и смотрите, чтобы не переохлаждались. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и ОАМ,чтобы точно знать, бактериальная инфекция или наслоение новой вирусной инфекции