Исчезла ретенционная киста, один врач говорит все нормально беременей 2м ( я этого хочу) другой врач сказал поликистоз яичников пей дальше гормональные.

Мне 25, всегда был излишний вес, родила в 20 лет дочь все хорошо. Но уже как год начал гулять цикл, с гормонами все вроде бы нормально. Мы с мужем хотим 2го ребенка. И вообщем за последний год мне вызывали месячные прогистероном, сажала меня на гормональные с ними цикл шел нормально, затем бросила их и попала в больницу с кистой 6.5 см ретенционная за 3 мес приема Регулона она прошла, и вот недевно один врач сказал все нормально беремени, другой по узи сказал поликистоз яичников пей регулон еще мес 3. я послушала 1го и вот задержка 4й день, но боюсь что это увы просто задержка, а не беременность. Посоветуйте как и что дальше предпринимать, и разве моно ли поставить диагноз поликистоз яичников только по узи (внешнему). Буду очень благодарна. ))

Здравствуйте.
Сдайте кровь на хгч
Поликистоз ставится по узи!
Другой вопрос, что один врач Вам его не поставил, второй поставил...
Есть смысл тогда пройти узи еще раз у другого специалиста.

Узи трансвагинальным датчиком надо делать