Сопли , которые стекают по задней стенки, от чего ребенок откашливает их , и конечно же в ночное время.
Добрый день. Ребенку 3 года. После гриппа остались такие противные сопли, которые не сморкаются, но доставляют массу неудобств. (стекают в горло, ночью иногда закладывает какую то ноздрю, начинаем сморкаться - откладывает, то сопли не выходят из носа) После основного лечения попробовали умкалор, два дня у нас вообще ни чего не было, но потом опять начались стекания. Чувствуется, что их нужно как то "разбавить". Что нужно делать в таких случаях? До этого капали ринофлуимуцилом, но прошло 5 дней, и его отложили в сторону. Можно ли принимать умкалор и сироп синупрет? Пугает что оба эти препарата на спирту. И вроде как много растительных препаратов одновременно давать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте какой нибудь один.
Мне синупрет больше нравится.
В нос Назонекс или Авамис по 1 дозе 2 раза в сутки 14-30 дней
Туалет солевым раствором до 4-6 раз в день
Можно "подсушить" Сиалором(протарголом) по 2 - 3 капли в каждую половину носа 3 раза в день 5-7 дней
Татьяна, читал насчет сиалора, там мол серебро может накапливаться в организме и т.д. стоит на эту тему переживать?
В том количестве, что организм получает за курс лечения, никакой опасности нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, промывайте нос , затем аспиратором очищайте , из предложенных вариантов я бы порекомендовала синупрет , на практике на него не встречалось аллергии , до 14 дней принимать
Нармин, аспиратором не забирается =( Ребенок даже сильно сморкается, воздух гуляет туда сюда, как будто все чисто
Тогда синупрет используйте , он как раз разжижает сопельки
Принятый ответ
Здравствуйте . включайте увлажнитель воздуха (оптимальная влажность 50-60%),температура не выше 22 С . Головной конец приподнимайте . В нос используем солевые растворы ,промыли,провели туалет полости носа и на чистый нос используем Назонекс по 1 дозе 2 раза в жаль 5 дней ,далее по 1 дозе 1 раз в день 10 дней . Через 4-5 дней увидите улучшение
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте либо Умкалор либо Синупрет.
Промывайте нос солевым раствором 1-3 р/д, перед сном.
По возможности приподнимите головной конец кровати.
Увлажняйте воздух дома.
Назонекс либо аналоги по 1 спр 2 р/д 7-10 дней, затем по 1 спр 1 р/д до 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте) принимайте синупрет.
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.
Назонекс по 1дозе 2 раза в день не менее 14 дней
Увлажнитель воздуха 40-60
Сон с приподнятым головным концом