Консультация дерматолога /

Прыщ на мошенке с синим отсветом — вопрос №1186387

Пару дней назад на правом яичке появилось новообразование, с виду похожее на прыщ, но внутри синеватое. Болевых ощущений нет, партнёр постоянный. Скажите, есть ли поводы для беспокойства и чем это могло быть вызвано

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей! Образование похоже на ангиому/ ангиокератому (доброкачественного характера из сосудистой ткани). Поводов для беспокойства нет, но в плановом порядке рекомендовала бы сделать дерматоскопию, чтобы подтвердить диагноз. При желании её можно будет удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно образование имеет сосудистую природу (гемангиома), ещё возможно элемент фолликулита, диагноз нужно подтвердить на очном осмотре, опасности нет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это не прыщ, это сосудистое образование.
Частое явление в области мошонки.
Может возникать самостоятельно, может после бритья, после растяжения мошонки.
Опасности в себе не несет.
Периодически проходит самостоятельно в течении месяца.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше всего похоже на то что была травма-прищемил. Это подкожная гематома. Если начнет беспокоить-надо обратиться к хирургу, а пока просто наблюдать. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это воспаление волосяного фолликула, глубокое - фурункул , а с сосуд компонентом вероятно пытались выдавить
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2/3 раза в день 10–14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями