Гипертонус

Узи показало гипертонус миометрия и отслойка плодного яйца по передней стенке, что это может означать. Срок 10 нед и 6 дней. Плацента находится по передней стенке. Ктр 41 мм. Движения неактивные. Что означает?

Нет
33 года

Здравствуйте. Отслойка- это угроза прерывания. Показание для применения препаратов прогестерона: дюфастон 10 мг 3 раза в день по крайней мере до 1го скрининга.
Изолированно тонус мржет быть реакцией на датчик узи.

Здравствуйте! Это угроза выкидыша значит, вам нужно принимать дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, даже если кровянистых выделений нет, чтобы гематома рассасывалась , магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, физический и половой покой соблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте, а если я принимаю утрожестан 200, вместо дюфастона, его в какой дозе принимать?

Утрожестан 200 мг 2 раза в день тогда нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, а транексан и остальные препараты, которые вы написали принимать продолжать?

Принятый ответ

Да, конечно продолжайте прием

Добрый день, у вас угроза прерывания беременности, необходимо принимать препараты прогестерона, половой и физический покой! Если появятся кровянистые выделения госпитализация в отделение гинекологии!

Здравствуйте. Это значит угроза. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, здравствуйте, а если я принимаю утрожестан 200, его заменить на дюфастон?

На ранних сроках лучше Дюфастон

Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности. Необходим половой и физический покой + приём дюфастона по 10 мг. 3 раза в день. Могут начаться кровянистые выделения и в этом случае показан приём уже 4 таблеток однократно, а затем по 10 мг (1 таблетка) каждые 8 часов до исчезновения симптомом с госпитализацией в гинекологическое отделение или стационар.