Секс при низкой плаценте?

Подскажите, беременность 17 недель на 1 скрининге «плацента по передней стенке, у края вн зева», были два кровотечения 12,13 неделе. Половую жизнь запретили. На данный момент выделений нет, второй скрининг в 20 недель , скажите пожалуйста лучше до него воздержаться от половой жизни? Очень хочется секса, снятся эротические сны. Если нельзя конечно не буду. Спасибо

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Получше дождаться УЗИ и посмотреть Как расположена плацента. Если Она поднялась, то половой жизнью жить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, пока половая жизнь полноценная не рекомендуется. Если на 2 скрининге ситуация изменится, конечно, можно.
Сейчас можно мастурбировать , заниматься оральным сексом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, оргазмы не вредны? Только проникновение?

Нет, оргазмы влияют только на тонус матки, вызывая ее сокращения. А полноценное проникновение дает контактные кровотечения при низком расположении хориона. Поэтому можно аккуратно мастурбировать и ОС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит , половая связь может спровоцировать кровотечение. Дождитесь 2 скрининга , плацента должна подняться

Принятый ответ

Здравсьвуйте. Да, все же лучше дождаться результата 2 скрининга для исключения кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дождаться второго скрининга, пока половой покой

Здравствуйте! Половую жизнь лучше ограничить до 2го скрининга. Все- таки расположение плаценты у края внутреннего зева- это очень низко, есть риски.

Здравствуйте . Если плацента ещё не поднялась то есть риск кровотечения, поэтому половой покой