Консультация детского дерматолога /

Себорейный дерматит? — вопрос №1186666

Здравствуйте!
Ребенку 2 с половиной месяца. Ранее обращались к дерматологу с жалобами на корочки на голове (себорейный дерматит) и сыпь на ноге (атопический дерматит). Нам прописали Скинкап на себорейные участки головы точечно тонким слоем, мы наносили и через несколько дней стало лучше. Прошло пару недель, все возобновилось и добавились бляшки в ушной раковине и за ухом. Записаны к дерматологу через три дня, но мне не нравится ситуация и хотелось бы что то предпринять, так как за ушком такое ощущение что немного мокнет в складке. Подскажите, пожалуйста, можно что то использовать из следующих имеющихся у пеня средств - Цикапласт Ля рош позе, Скинкап, Мустела Стелатопия? Или что еще посоветуете негормональное?

Хронические болезни: Возраст 2 месяца

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо подключить антисептики в области мокнутия в виде анилиновых красителей это метиленовая синь водный раствор или фукорцин наносить 2 раза в день в течении 5 дней также после нанесения применить цинокап также 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Рекомендую за ушком подсушивать(фукорцин 2 р в день,мирамистин,хлоргексидин 7 дней)
Но если идете в скором времени к врачу,то стоит мазать прозрачными средствами,а не фукорцином
-крем ABCDerm бебисквам от молочных корочек (мустела от молочных корочек) 1 р в день до исчезновения
Вам в плане питания ограничить сладкое,мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ! Верно понимаю, что мирамистин не смажет картину до похода к врачу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
До визита к врачу лучше ничего не наносить, чтобы не стереть клинику и если надо сдать анализы на месте
Из того, что есть цикапласт и мустелла можете
На корочки мне нравится на практике ABCDerm babysquam Биодерма
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье❄️?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно мазать цикапласт и мустела наружно до визита к врачу.
Активно не мочите.
Цинковые пасты хорошо подсушивают,бесцветный фукорцин
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Эти чешуйки нужно брать на анализ на патогенные грибы, чтобы не пропустить микоз
Скин-кап детям лучше избегать. Цикапласт можно использовать
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо!