Краснота на лице

Добрый вечер,помогите разобраться,вчера появились красные пятна на лице,не знаю с чем связать,раньше на алкоголь реакция была такая,но я не пила,родила неделю назад,в беременность лицо спокойное было,кроме шалушащихся пятен (я думаю что себорейный дерматит).элидел не помогает, раньше такропик помогал..Акридерм не помог за ночь..может из за ветреной погоды ,вчера на улице гуляла первый раз за долгое время...

Гастрит,тонзилит,дерматит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Грудью кормите?

Марина Геннадьевна, кормлю.здравствуйте!

Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Исключите любые крема косметические и лосьоны если имеются

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это реакция у вас на что - то
Возможно погодные условия: холод, ветер
Рекомендую
- сенсибио очищ гель
- крем ар 2 раза в день
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- умываться мин водой без газов
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дермтаит.

наружно крем неотанин утром и вечермо 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ощущение жара, покалывания?

Бэлла, было немного ощущение жара,сегодня уже не так,но как будто все лицо красноватое

Используйте sensibio ar или ruboril. Исключите воздействие горячего воздуха на лицо, кислоты, скрабы.
Для умывания крем-гель cerave или cetaphil pro

Принятый ответ

Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: аллергический дерматит, розацеа, волчанка (менее вероятно). Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры). Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра

Марина Михайловна, до беременности за два года началось с одного красного пятнышка на переносице,кто розацеа говорит к о дерматит себорейный,но пятна шелушатся чашуйками,когда моюсь скатываются прямо...

Понимаю. Но сейчас ситуация сильно усугубилась. Нужно очно к врачу

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем скинкап или неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать