Боль в правом яичнике

Сначала была апоплексия яичника справа (болевая форма) через 2 года произошел разрыв кисты слева (не знала о ней) - прооперировали лапороскопическим методом. После апоплексии яичника всегда была болезненная овуляция. После операции прописали Джес до планирования беременности ( пью 5ый месяц), но у меня до сих пор появляется периодически боль в правом яичнике , как при овуляции. Тесты на овуляцию - отрицательные ( но по инструкции к тесту отрицательным считается если четко видна 1 полоска или четко видна 1 полоска и вторая незначительно) у меня то одна четкая , то одна четкая с маловыраженной. Может ли быть это овуляцией или это норма ?

Нет
20 лет

Здравствуйте! КОК полностью блокируют овуляцию, это точно не она. УЗИ м.т. когда последний раз делали? Нет заболеваний ЖКТ?

Ирина, УЗИ делала в сентябре, сказали что все хорошо.
С ЖКТ проблем нет.

возможно, побочный эффект от КОК (если проходит и сильно не беспокоит, то ничего делать не нужно)

Здравствуйте. Боль в середине цикла?

Дарья, да

Принятый ответ

Сделате УЗИ. Иногда КОКи не блокируют овуляцию, если доза эстрогенов мала

Дарья, хорошо, спасибо