Расшифровка анализов мочи и крови
Добрый день! Малышу 1 месяц и 10 дней, сдали анализы на кровь и мочу. По анализу крови есть несколько показателей с отклонениями. Подскажите, пожалуйста, страшны ли данные превышения или понижения показателей? Переживаем за здоровье сына. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы пока не прикрепились
Оксана, добрый день. Прикрепила. Спасибо
Общий анализ мочи без патологии. В общем анализе эритроциты и эритроциты в пределах возрастной нормы, тромбоциты в норме, лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами до 5 лет, тоже в пределах возрастной нормы, незначительно повышены моноциты, возможно ребенок перенес вирусную инфекцию, но диагностической значимости на фоне полного здоровья этот показатель не имеет.
Оксана, спасибо большое за ответ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста анализы
Дарья Николаевна, добрый день. Прикрепила. Спасибо
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-повышены моноциты, ребенок недавно не болел?
Общий анализ мочи в пределах нормы
Дарья Николаевна, нет, не болели.
Тем-ру мерили с периодичностью, ее не было.
Значит бессимптомно перенес вирусную инфекцию
Ничего страшного нет
Просто чаще прикладывайте ребенка к груди и все
Остальные показатели вариант нормы
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответы!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. сдавали анализы на фоне болезни или после нее?
Наталья, нет, не болели.
Общий анализ мочи хороший.
в общем анализе крови индексы анизоцитоза пока не оцениваем.
лейкоцитарная формула с преобладанием лимфоцитов - это норма для малышей.
поводов для беспокойства нет
Наталья, спасибо большое.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи без патологий.
В анализе крови повышение моноцитов, лимфоцитов говорит о вирусной инфекции, текущей или перенесенной недавно. Лимфоциты в процентном отношении преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме.
Признаков анемии нет, отдельно повышенный коэффициент анизотропии не оцениваем
Алина Александровна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ирина!ОАМ без патологических изменений. По клиническому анализу крови вашего ребёнка :
- эритроциты , гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- увеличен показатель моноцитов и лимфоцитов, что говорит о перенесённой вирусной инфекции, может в латентной форме, также внутриутробно. Если у ребёнка катаральные симптомы отсутствуют, переживать не стоит, ОАК является только лабораторной диагностикой . Мы оценивает лабораторные показатели и симптоматические данные
Нина, спасибо большое за ответ.
Здоровья вам и вашему ребёнку!