Расшифровка анализов мочи и крови

Добрый день! Малышу 1 месяц и 10 дней, сдали анализы на кровь и мочу. По анализу крови есть несколько показателей с отклонениями. Подскажите, пожалуйста, страшны ли данные превышения или понижения показателей? Переживаем за здоровье сына. Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, добрый день. Прикрепила. Спасибо

Общий анализ мочи без патологии. В общем анализе эритроциты и эритроциты в пределах возрастной нормы, тромбоциты в норме, лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами до 5 лет, тоже в пределах возрастной нормы, незначительно повышены моноциты, возможно ребенок перенес вирусную инфекцию, но диагностической значимости на фоне полного здоровья этот показатель не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день. Прикрепила. Спасибо

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-повышены моноциты, ребенок недавно не болел?
Общий анализ мочи в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, нет, не болели.
Тем-ру мерили с периодичностью, ее не было.

Значит бессимптомно перенес вирусную инфекцию
Ничего страшного нет
Просто чаще прикладывайте ребенка к груди и все
Остальные показатели вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответы!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. сдавали анализы на фоне болезни или после нее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, нет, не болели.

Общий анализ мочи хороший.
в общем анализе крови индексы анизоцитоза пока не оцениваем.
лейкоцитарная формула с преобладанием лимфоцитов - это норма для малышей.
поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо большое.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без патологий.
В анализе крови повышение моноцитов, лимфоцитов говорит о вирусной инфекции, текущей или перенесенной недавно. Лимфоциты в процентном отношении преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме.
Признаков анемии нет, отдельно повышенный коэффициент анизотропии не оцениваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Добрый вечер, Ирина!ОАМ без патологических изменений. По клиническому анализу крови вашего ребёнка :
- эритроциты , гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- увеличен показатель моноцитов и лимфоцитов, что говорит о перенесённой вирусной инфекции, может в латентной форме, также внутриутробно. Если у ребёнка катаральные симптомы отсутствуют, переживать не стоит, ОАК является только лабораторной диагностикой . Мы оценивает лабораторные показатели и симптоматические данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо большое за ответ.

Здоровья вам и вашему ребёнку!