Консультация стоматолога /

Анестезия ребенку — вопрос №1187100

Здравствуйте. Дочери 11 лет. Предстоит впервые лечение кариеса. Дочь аллергик с рождения. Боюсь возможного отека квинке, как реакции на обезболивание. Как часто случается такая побочка и что сделать, чтобы этого избежать? Может пробы какие делают, например, как перед приёмом антибиотиков.

Возраст: 39

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Перед приёмом анестетика можно провести пробу. Капля препарата (лидокан/новокаин/тп) наносится на кожу, делается царапина, в течение 20 минут наблюдают на реакцией. Если аллергической реакции нет, то можно использовать.
Стоматолог
Здравствуйте! Необходима консультация аллерголога и анализ на анестетики, можно сразу на все, можно на те, которые используются в вашей клиники. Каждый случай индивидуален для каждого пациента, есть аллергические реакции немедленного типа, и есть так сказать накопителтные, поэтому анализы сдать необходимо, чтобы знать на будущее.
Принятый ответ

Стоматолог
Добрый день , вам важно посетить аллерголога и сдать пробы на анестетики , чтобы понимать , что не навредит вашему ребёнку . Так же аллергические реакции на анестетик бывают разного типа и разного проявления , но я бы не рекомендовала вам проверять это на ребёнке . Поэтому сначала удостовериться точно , какой анестетик можно , а какой нет . Если реакция даст положительный результат на все анестетики то тут вопрос уже встанет о наркозе , но такие реакции бывают крайне редко .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!В идеале сделать пач-тесты с тем анестетиком ,который будет использоваться при лечении.Так же лучше лечиться в клинике где есть анестезиолог-реаниматолог.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Конечно сначала сдайте анализы на переносимость основных анестетиков.
Анализ на лизис лейкоцитов. Это не кожная проба, нужно сдать кровь.
Позвоните в клинику и узнайте название препаратов, которые там используют и на все эти препараты сдайте анализ.
Принятый ответ
Стоматолог
Ольга, отёк бывает очень редко. Но чтобы его не возникло, сдайте анализы на алергопробы к анестезии