Смена Ярина на Белара
Добрый день Несколько лет принимала ярина плюс по назначению врача. Все было хорошо, но последние 3 цикла в середине начали появляться розово-коричневые выделения и тянуло низ живота периодически. Гинеколог сделал узи, мазок, анализы на зппп - результаты хорошие, но предложила сменить на Белару. Начала принимать ее, но состояние кожи резко ухудшилось, появились много прыщей на лице (на ярина они полностью ушли) + повышенный аппетит и снижение либидо. Хочу вернуться на Ярина, и вопрос такой: 1) Стоит ли мне пропить Белару еще несколько курсов, надеясь на изменение с кожей? Или можно в следующий цикл начать Ярина? 2) Хочу отсрочить месячные на пару дней (выпадают на нг). Могу ли я допить всё активные таблетки Белары, а затем продолжить отсрочку уже Яриной? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Плка можете понаблюдать за состоянием. Адаптация к препарату млжет длиться 2-3 месяца. Если и потом эти проблемы не уйдут, то можно заменить на другой. Но и Ярина Вам уже не подходит, раз начались выделения после долгого приема.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Маловероятно, что с кожей на беларе станет лучше. Эффект можно отмечать только через 6 месяцев.
2. Можно вернуться к ярине, не делая перерыв между упаковкой белары и ярины.
Но не факт, что не будет мажущих выделений на ярине. Либо это было отмечено только в одном цикле?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше пока продолжить Белару, организм должен адаптироваться к новому препарату, поскольку он содержит другой гестагенный компонент. Если улучшения состояния кожи не улучшиться, то можно заменить на другой пероральный контрацептив. Отсрочить менструальные выделения можете и на Беларе, не делая перерыв начать новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте. пока рано делать выводы подходит ли вам препарат,нужно наблюдать хотя бы 3 месяца.
допейте все активные таблетки и на следующий день начинайте новую упаковку, кровотечения отмены не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в следующем цикле поменяйте на Ярину