Консультация гинеколога /

Месячные после бусерелина — вопрос №1213937

Всем доброго дня. Мне 44 года.В апреле 2022 г. делали чистку, так как не заканчивались выделения.Гистологию не забрала так как уехали на 4 месяца в другой город. 6 месяцев проколода Бусерелин.Последний укол был в сентябре.недавно сделала ущи, сказали все в норме, месячных больше не будет. Но вчера они пришли.Вчера шли нормально, а ночью начали лить .Прокладку меняю раз в час.Что делать не знаю,я одна с ребёнком и в больницу не хочу.Подождать по срокам? Выпила викасол, пока жду.

Возраст: 44

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип.стаж 42 года

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и пройти узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи сделано 26 ноября.все в норме

Гинеколог
Это уже старое УЗИ, проблема есть сейчас, нужно делать в динамике. Пока начните прием кровоостанавливающих.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если нет возможности обратиться в стационар, сейчас начинайте кровоостанавливающие препараты- транексам(Дицинон) 1000мг 3 раза в день.
Какой толщины был эндометрий по узи и что с яичниками? Есть фолликулы в яичниках?
Гистологию лучше забрать, но обычно если что-то не так по гистологии, Вам должны сообщить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи прикрепила
Клиент
Екатерина, эндометрий 5мм написано.фоликулы до 7мм
Акушер, Гинеколог
От какого числа это узи?
По узи есть фолликулы, значит менструации ещё будут.
Учитывая аденомиоз, у Вас сейчас менструация такая обильная.
Сейчас принимайте кровоостанавливающие препараты, после рассмотрите вариант гормональной терапии.
Бусерелин действовал пока Вы его использовали и немного после, пока есть фолликулы, менструации будут и проблема с Аденомиозом не уйдёт.
Клиент
Екатерина, узи от 29 ноября.
Акушер, Гинеколог
У Вас за это время сильно нарос эндометрий, плюс есть аденомиоз, все это приводит к обильной и длительной менструации.
Клиент
Екатерина, в понедельник в гинекологу эндокринологу.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, до понедельника можно принимать кровоостанавливающие.
Клиент
Екатерина, выпила транексам в субботу.вчера весь день шли нормально и пить не стала.сегодня на работе приливами.пить кровеостонавлиыпющие честно не хочу, если это цикл пусть пройдёт.сколько норма? У меня раньше шли дней 5.
Акушер, Гинеколог
В норме менструация может идти до 8 дней.
Клиент
Екатерина, сходила к гинекологу эндокринологу.толку нет.сказала со стажем диабета 42, она не знает, что делать.сказала идти ко врачу,которая делала чистку.н о это нереально, она завотделением и у неё нет приёма.сказала либо ставить спирать, либо какую то операцию типа чистки.либо дюфастон.дюфастон начала пить. Вчера на работе кровило, потом ночью все закончилось.на работе сегодня опять один раз вылелась кровь как чайная ложка и мажет чуть чуть.что делать не знаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обратитесь к своему лечащему врачу в женскую консультацию, обговорите с ней вариант установи внутриматочной спирали Мирена или Кайлина.
Транексам Вы ещё принимаете?
Клиент
Екатерина, спираль не буду ставить.этот вариант не рассматриваю совсем. Только лекарства.лечащая врач отправила к эндокринологу так как не знала что делать.та тоже не знает.пока начала пить дюфастон.больше ничего
Акушер, Гинеколог
Тогда продолжайте пока Дюфастон.
Но на нем выделения , к сожалению, могут не закончится. Так как данный препарат больше используется для профилактики гиперплазии эндометрия, эндометриоз не лечит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно транексам 500мг 3раза в день, и повторить узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней,повторить УЗИ органов малого таза,установить ВМС Мирену.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо будет сделать повторно узи органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения.
Сейчас можете принимать Транексам 500 мг 3 раза в день