Ночной кашель не даёт уснуть
Здравствуйте. Заболела орви, сопли, кашель, температура 37-38. Врач от кашля назначил амброксол 1т 3р/день первые 2дня, потом 1т 2р/день. Пропила амброксол 2дня, и две ночи не могу спать, кашель не даёт, позывы кашлять каждые 2-3минуты. Днем кашель тоже есть, но совсем не такой сильный, как ночью. Мокрота отходит обильно. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от такого изнуряющего кашля, сил нет не спать... Терапевт назначил повторный приём только на следующей неделе. Спасибо!
Здравствуйте, есть ли заложенность носа? Какого цвета мокрота ?
Нужно сделать рентген грудной клетки и сдать клинический анализ крови.
Татьяна, здравствуйте! Нос заложен, сопли желто-зеленые. И мокрота тоже желтоватая. Анализы и рентген смогу сделать только на следующей неделе
Нужно сделать в ближайшее время , + рентген пазух
Татьяна, спасибо! Нет ли какого-то "чудо" средства для облегчения кашля?
Аскорил по 1 т 3 раза в день 7 дней или сироп
Татьяна, большое спасибо за ответы!
Пожалуйста, но в ближайшее время, лучше завтра сделайте обследования