По утрам откашливания мокротой

Добрый день! Я уже задавала этот вопрос, но решила уточнить следующий план действий. Две недели назад стала выделяться по утрам мокрота в небольших количествах. После откашливаний все проходит и практически целый день не беспокоит. Но раньше такого не было. У меня вазомоторный ринит заложенности носа сейчас не наблюдается. Но раньше было и лечилась у лор-врача после затяжного ОРВИ от отита и насморка. Сейчас прыскаю в нос Аквамарис стронг уже в течении месяца. Нос не беспокоит, а вот мокрота да. Вчера появилась ещё небольшая температура 37, у нас на работе все больные ходят думаю возможно заразили.. Также хотела добавить что пока мокрота не выйдет, присутствует осипливание голоса. Фото мокроты прикладываю.

27 лет

Принятый ответ

Здраствуйте , по фотографии это похоже на гной
Для начала сдайте общий анализ крови + рентген придаточных пазух носа ( возможно стекание гнойного отделяемого из пазух носа ) - для исключения синусита
По лечению пока - в нос добавьте спрей полидекса 3-4 раза в день , синупрет по 2 капс 3 раза в день 14 , промывание носа пока оставьте
Хорошо будет поделать ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ 250 мг на одну ингаляцию, ингаляции 2 раза в день в течении 5 днгей

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей, я уже делала и рентген и кт пазух. На сошнике есть остеома и вазомоторный ринит. Также буллезная форма какая-то..
Сейчас принимаю носифит

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей, и ещё в течение дня ничего не беспокоит. Только утром в течении 10,15 минут.

я понял ,попробуйте тогда лечение как я написал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей, а вместо тех капель нельзя Назонекс или они совсем разные действия дают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей, к сожалению полидекса нет в аптеках. Зашла в 7 аптек. Может какой-то аналог можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей, я купила трамицент

назонекс даже лучше будет
Триамцент это аналог изофра , тоже хорошо что взяли , использовать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сергей, хорошо. Все поняла. Лечусь