Консультация терапевта /

Беспричинно поднимается температура 38,3 — вопрос №1775739

Здравствуйте! Уже 4й месяц подряд поднимается температура до 38,3 на сутки, потом проходит и больше никаких симптомов, кроме сильной слабости во время температуры.
Еще заметила , что это происходит примерно в одно и то же число месяца (25-27).
Также уже пол года по утрам откашливаю мокроту (зеленая). Болела коронавирусом весной (май) и с того момента вместе проходит эта мокрота. Когда болела, ставила только свечи виферон, противовирусные не пила, так как болела не сильно (была температура 37,5 один день) и кормила грудью ребёнка .
Сдала анализы крови: биохимия и общий. Прикреплю ниже .
Что это может быть? Какое обследование пройти?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Анализы вообще спокойные у Вас!
Рекомендую сдать мокроту на флору и чувствительность к антибиотикам,
- мокроту на БК,
- выполнить КТ легких.
- СРБ
- ВИЧ, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ , гепатит С, В
- ОАМ
- ТТГ
- осмотр врача гинеколога, инфекциониста.
Терапевт
Здравствуйте.нет ли налётов на миндалинах?
Жду результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, налета нет. Анализы прикрепила
Терапевт
По результатам обследования значимых отклонений не выявлено.
Общий холестерин повышается или при нарушении отхождения желчи или при гормональных перестройках, специальный коррекции - это не требует.
Эритроцитарные и тромбоцитарные индексы не отражают заболевание когда значение самих эритроцитов в тромбоцитов в норме, как в данном анализе, поэтому ничего с этим делать тоже не нужно.
Терапевт
Зелёная мокрота-не обязательно обусловлена бактериальной инфекцией, но для этого сначала её исключают. Для этого необходимо уточнить, нет ли налётов на миндалинах, нет ли хронического бронхита, нет ли воспаления пазух носа .
Клиент
Екатерина Александровна, я кормлю ребёнка грудью, поэтому наверное и холестерин такой. сейчас цикл начал восстанавливаться, гормоны скачут.
Терапевт
Обычно её сдают на посев микрофлоры.
Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов критичных изменений нет.
В какие дни цикла поднимается температура?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, цикл еще не установился. Пару раз во время температуры была менструация (кормлю грудью)
Терапевт
А температуру измеряли в локтевом сгибе?
Вероятнее температура связана с гормональной перестройкой организма.
Клиент
Евгения Сергеевна, не измеряла.
Но температура сопровождается сильной слабостью и ломотой в теле. Если температура из за гормональной перестройки такое тоже может быть?
Терапевт
Может быть. При ГВ температура измеряется в локтевом сгибе.
По поводу мокроты по утрам: она может на фоне заболеваний ЖКТ, и лор органов.
И как я понимаю мокрота долгое время, а температура только периодами и количество мокроты не увеличивается при этом?
Клиент
Евгения Сергеевна, да, всё верно
Терапевт
Необходимо посетить гинеколога и затем эндокринолога. И анализы уже по их рекомендациям и соответствии с днями цикла.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую провериться на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.