Беременность неизвестной локализации
Добрый день. Последняя менструация 11.11.2022, цикл всегда регулярный. Тесты положительные, вчера немного помазало розовым, приехала к гинекологу. Плодного яйца на УЗИ не видно нигде. Немного тянет живот, б-ХГЧ - 490,66 Врач предлагает пересдать в динамике. Очень переживаю. Правильный ли план действий
Правильный. При таком хгч плодное яйцо еле нельзя увидеть, через 48 часов показатель должен удвоиться и скорее всего на узи станет видно (потому что визуализируется при хгч больше 1000)
Наталья, меня смущает, что если считать от даты последней менструации, то это уже 5 недель и вроде бы низковатый ХГЧ?
Это средний расчет для всех с предположением, что овуляция была ровно посередине, а это не всегда так и на неделю позже, и на две бывает
Наталья, завтра иду снова сдавать ХГЧ, как раз через 48 часов, буду надеяться на лучшее. Очень боюсь внематочной беременности!
Не волнуйтесь, к вечеру уже все узнаете, удачи!
Наталья, благодарю!
Наталья, добрый день. Сегодня получила втрой результат б-ХГЧ от 21.12.2022 результат 667,91
Прирост плохой, верно?
Внематочная?
Если предыдущий результат, то маловато, нужно очень внимательно контролировать узи и хгч, возможно неразвивающаяся беременность или внематочная, обратитесь в женскую консультацию по месту жительства
Наталья, пришёл очередной результат б-ХГЧ - 1193
Сегодня была на Узи, маточная беременность 4-5 недель
Контроль Узи через неделю
Нужно ли продолжать мониторить ХГЧ? Светло-бежевые выделения которые присутствуют, на Узи предположили, что шеечные. Не совсем понимаю этого. Может быть нужны какие-то медикаменты?
Добрый день, все отлично, выделения могут меняться при беременности, поэтому не волнуйтесь, хгч уже не нужно контролировать, сходите через 7-10 дней на узи, чтобы увидеть сердечко и можно вставать на учет
Наталья, добрый вечер. А, разница недель по последним месячным и по узи, это с чем может быть связано? И критично ли это?
Срок не обязательно должен совпадать с месячными, потому что овуляция не у всех одинаково случается, окончательно вам скажут срок по скрининговому узи в 12 недель, если расхождение со сроком по месячным будет больше 4 дней - будете считать по узи
Наталья, благодарю Вас!!!