Применение достинекса при прекращении лактации

Добрый день,в пятницу мамолог выписал мне схему приёма достинекса по 0,5 табл в нед -курс 4 нед для уменьшения кол ва молока и постепенному его прекращению ,если прекратится молоко после первых 2х недель, тогда не продолжать пить препарат. Сегодня педиатр запретил гв ребёнку по показаниям. С момента приёма достинекса 0,5 таблетки прошло 4 дня. Кол-во молока пока не уменьшилось.не стоит ли выбрать другую схему приёма препарата и можно ли её сейчас поменять?? Ведь ГВ запретили и не понятно сколько теперь мучиться с этой неисякаемой лактацией.

Здравствуйте! Однократно сцедиться. Затем Достинекс по 0.25 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Анастасия, а подскажите пжт после приёма препарата сцеживаться ещё чтобы не было застоев или терпеть?

Здравствуйте, впервые вижу такую схему для прекращения лактации... Достинекс для прекращения лактации, принимают по 0.5 таблетки дважды в сутки два дня. То есть всего две таблетки за двое суток

Здравствуйте.
0.5 2 раза в день в течение 2х дней

Здравствуйте прием препарата по 0,5 2 раза в день 2 дня
Не на 4 недели растягивать

Добрый день. Однократность сцедиться, досуха, перевязать грудь и продолжать Достинекс по полтаблетки двое суток.

Добрый день. Нужно домуха сцедить грудь затем перетянуть. Достинекс по половине таблетки 2 раза в день течение 2 дней.

Достинекс поются в течении 2-х дней по 1/2 таблетки иногда, если лактация не прекратилась можно 4 дня. Если будет сильный дискомфорт в груди, необходимо немного сцедить. Но полностью не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Юлия, подскажите пжт, т е после приёма препарата уже не сцеживаться??или делать это можно в случае сильного дискомфорта и не досуха???

Принятый ответ

В случае сильного дискомфорта лучше посетить маммолога повторно. Сцеживание в принципе больше не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! При прекращении лактации сцеживать грудь нужно до облегчения, ни в коем случае не до конца, таким образом Вы будете стимулировать новый прилив молока. Сцеживайте грудь до облегчения, чтобы не допускать уплотнений. Ни в коем случае не перетягивайте грудь, таким образом можно травмировать молочную железу. Обязательно пить достаточное количество жидкости, не допускать жажды, но ограничить потребление горячей жидкости: суп, чай, кофе. Можно пить настой шалфея, также способствует уменьшению лактации. Достинекс принимать по полтаблетки 2 раза в день 2 дня. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Схема приема Достинекса для прекращения ГВ: по 0,5 * 2 раза в сутки 2 дня.
При необходимости можно 4 дня, но не более.
Перед началом приема полностью сцедить железы и перевязать, но не слишком туго.
Если будет очень сильный прилив молока после приема, то сцедить слегка до облегчения.
Жидкость пить до 1,5-2 х литров, но не горячие напитки.
Удачи Вам и здоровья!

Принятый ответ

Только в случае сильного дискомфорта можно немного свидеться, только не плотностью.