Повышен показатель анализа у ребенка KREC

Ребенок затяжно болел, иммунолог рекомендовал сдать анализы KREC TREC, пришли результаты показатель KREC повышен на 20 единиц. Анализ брали в период воспаления, и ребенок был на антибиотиках. С 6 месяцев дочь на противосудорожном препарате депакин хромосфера. Сейчас дочке 3.3. Что означает повышение этого показателя?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Эти показатели сдают для выявления иммунодефицита. Интересует только снижение этих показателей.
Снижение уровней TREC и KREC ниже возрастных значений свидетельствует о комбинированном поражении клеточного и гуморального звеньев иммунитета, с высокой вероятностью может быть поставлен диагноз тяжелого комбинированного иммунодефицита (ТКИН).
Если снижения нет, то все в порядке.
Повышение параметров клинически незначимо и не учитывается. Может повышаться при инфекции, например, бактериальной

Марина Михайловна, спасибо вам огромное