Нос сухой и горячий

Подобрала котенка летом, сначала поставили вакцину, не сказали, что надо сначала глистогонить, после вакцинации его вырвало глистами, это было в августе, после этого проглистогонила его дирофеном, но единожды. Потом через месяц снова были глисты в Кале, глистогонила чистотелом с повтором через две недели, и вот опять полторы недели назад ему была подана таблетка чистоткла, теперь снова её давать? Или можно дирофен подать? По поводу заголовка нос горячий стакт в прощении покоя и сухой, и ушитож не холодные, не могу ничего понять, обжора к тому же ещё, и около миски с водой сидит и смотрит на неё, будто гипнотизирует, это нормальное поведение? Не могу понять пьет нормально или нет?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, проглистуйте котёнка 2кратно с интервалом в 10 дней мильбимаксом или милпразоном по весу, с утра на голодный желудок, если все чисто выходите на вакцинацию (из текста понятно, что ревакцинации не было)
По поводу носа-он больше показатель настроения животного, если горячие уши-зачастую говорит о температуре животного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, вакцина была поставлена в сентябре полностью, просто в наличии в местной ветстанции только диронет и чистоте(

2кратно поставлена?
А заказать никак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, да, поставлена двукратно нобивак трикэт дуо, мильбеиакс можно на вайлдберриз заказать, просто придет в конце декабря, ет не поздно для лечения? А можно узнать про бешенство, прививку от него не поставила ещё, оно как начинает проявляться? Эт на всякий случай((( после глистогонок когда можно привить его теперь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, ой, не диронет, А дирофен вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, и если мельбимакс брать, то на взрослого или котенка? Вес уже больше 2 кг

Через 7-10дней от последней дегельминтизации
Бешенство-светобоязнь, боязнь воды, слюнотечение
Ставьте обязательно все вакцины ☺️

Вы будете брать упаковку, чтобы не остались излишки, можете приобрести для взрослых кошек дать 1/2таб и через 10 дней опять 1/2таб. И еще таб останется, на последующую обработку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, а чем можно кормить его? Пока проплан пурину даю, но плохо её есть, иногда рвет его, мясо грудки сырое можно? Или в не могут быть личинки?

Добрый день, лучше взять проплан деликат для котят, мясо исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, т. Е. Жду провоза мельбимакса, глистогоню два раза и через 10 дне можно вакцину ставить? А он не отравится от частой глистогонки? (

Здравствуйте
Котят/щенков можно в принципе глистовать ежемесячно
Не отравится, если препарат качественный, соблюдать дозировку и схему

Да, через 10 дней от последней дегельминтизации вакцинируете

Бывают случаи, что паразиты выходят и после 3й обработки, в таком случае еще раз глистуем, в общем до тех пор пока кал не будет чистым

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, я все поняла, только в калекак это проверить? Его надо размять? В древесеос наполнителе непонятно просто(

Желательно конечно прям рассматривать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, а можно ещё вопрос, по весу именно для больших кошек ему таблетки давать? Взвесилась сначала сама потом с котом, разница, 2,5 кг. А то переживаю все равно. Фото таблеток прилагаю

Если 2,5, то 1/2 таблетки