Ангина ошибка

Здравствуйте! Нам по ошибке назначили антибиотик супракс на 5 дней, потом после сдачи анализов выяснилось, что ребёнок болел ОРВИ. Врач сказала, что отменять опасно, раз начали пить антибиотик, надо закончить курс. Вопрос: если мы выпили антибиотик супракс просто так, в будущем нам он уже не поможет? Бактерии будут устойчивы? Ранее антибиотик не пили, это наш первый раз

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Ничего страшного, очень часто антибиотик принимается не по показаниям. Супракс будет помогать спустя 3 месяца.

Здравствуйте, Мария! Не переживайте, ничего страшного в том, что выпили антибиотик, от одного неоправданного курса устойчивость не разовьется.

Мария, а то что три дня в 14:00 принимали, а оставшиеся 2 дня в 21:00, ничего страшного? Курс все равно считается?

Нет, ничего страшного, главное, что курс пропили. Но на будущее лучше соблюдать временной режим погрешность +/- 2 часа