Какие анализы сдать ребенку?
Добрый день, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. 10 октября началась ангина у 4-х летней дочки. Началась резко после того как поела мороженное, из чего делаю вывод что какие то бактерии в горле уже были. 25 октября сдали анализ крови, его я прикрепляю. 8 ноября опять заболели, лор поставил острый тонзилит. И с ноября начались бесконечные сопли и кашель, но тут еще играет роль садик, ребенок ходил одну неделю и уходил на больничку, потому что родители через одного приводят больных детей. Из сада вывела 9 декабря, но все равно умудрились заболеть, красное горло, и даже воспалились лимфоузлы на шее. Подскажите пожалуйста, какие мне анализы(посевы) сдать ребенку, чтобы подтвердить или исключить какую нибудь болячку, наша врач а бесплатной поликлиннике не дает направление даже на общий анализ крови)
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан. Вам необходимо сдать мазок из зева на микрофлору с чувствительностью, чтоб исключитт чаг хронической инфекции и затем с результатом обратится с Лору
Принятый ответ
Доброе утро. Необходимо сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Но нужно, чтобы прошли 2 недели от предыдущего лечения антибиотиком. Иначе может быть ложный результат.
И за 2 дня до взятия ничем не обрабатывать горло. Сдать утром натощак ло еды, пиття, чистки зубов. Просто проснулись и пошли сдали.
Анализ крови от какого числа этот?
Яна, от 25 октября. надо ли сдавать кровь на инфекции, моноуклеоз например?
Нет, кровь на инфекции не нужно сдавать.
Показатели от 25 октября не характерны для мононуклеоза.
Нужно смотреть именно мазок, чтобы там не было бетта гемолитического стрептококка А.
Принятый ответ
Доброе утро. Сдайте посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам из зева.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать оак и срб, чтобы исключить бактериальную инфекцию, посев из зева и носа на микрофлору, консультация лор врача .
Принятый ответ
Доброе утро, необходимо сдать посев на флору из зева и носа, а также ОАК для исключения присоединения бактериальной инфекции
Здравствуйте .
На данный момент , вам необходимо повторно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой . Так же мазок из зева на флору и чувствительность к аб и фагам , с учетом того , что после последнего приема антибиотиков прошло 2 недели.