Консультация педиатра /

Третья свечка до 39.9 за болезнь у ребенка — вопрос №1250624

Здравствуйте. Дочке 1 грд и 10 месяцев. Заболела легко: постуженный кашель и температура 37.5. К вечеру кашель стал увлажняться. На 3 день прднялась температура до 39.9, слезятся глаза, сопли лились из носа ручьём. Поставили отит под вопросом. Небольшое покрпснен е в одном ухе. Пили только жаропонидающее и виброцил. Кашель сильный но продуктивный. На 5 день сдали кровь. Начали приём антибиоттка флемоксин 125х 2 раза. Вес 9 кг. Температура спала сразу. Перестала писать - 2 раза в день всего. И на 7 день перестала есть почти. На приеме у лора незначительный катаральный отит в одном ушко не требующий антибиотиков. На 8 день снова скачок температуры до 39.8. 9 день то де самое. Сейчас пошёл 10 день болезни. Сдали снова кровь.во вложении. Соэ 23, срб 28.8, повышены нейтроыилв и снижены лимыоциты. Лейуоциты в норме. Добавилиисвечи виферрн1.с 7го дня оттпакс. При осмотре ушко практически здоровое. Что с ребёнком? Что не так с лечением? Как помочь ребёнку победить болезнь? Не ест три дня почти, как помочь? Можно ли подозревать осложнения и какие? Пневмония? Сатурация 98...100. Дыхание до 36 в минуту спасибо

Возраст: 46

Хронические болезни: Много, но сейчас о ребенке

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото анализов. При назначении Флемоксина было ли бактериальное воспаление в крови,дозировка маловато для вашего веса,как минимум нужна была 125 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Загрузила

Инфекционист, Педиатр
По ОАК инфекция вирусно-бактериальная,но для сравнения необходимо посмотреть предыдущий результат и определится что наслоилось бактериальная флора или вирусная. В идеале необходим прием антибиотика,но в нормальной дозировке и уже другой группы
Клиент
Екатерина,
Сменили антибиотик на амоксиклав. После 1 приёма температура угла. После второго появилась сыпь по вместе телу. Особенно за ушами. Антигистаммнныеине убрали прочитала, что такая реакция на этот антибиотик при мононуклеозе. Можно ли его пить дальше или убрать и какие сдать анализы? .
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,если бы это был мононуклеоз,сыпь бы появилась ещё на Флемоксина так как это одна и та же группа препаратов. Не понимаю почему вам вновь назначили его же. В вашем случае скорее всего это вирусна экзантема,когда появляется сыпь и снижается температуры и больше не появляется. Если есть возможность прикрепите фото. Для исключения Мононуклеоза вы можете сдать ИФА крови на ВЭБ IgM IgG для своего спокойствия
Клиент
Екатерина,

Сеголня сдали на 4,5 и 6 тип пцр и igM на 4 и 5 тип. Может ли этот вирус присоединиться на последнем этапе? И дать как раз последний под'ем? Температура на самом деле ушла.
Клиент
Екатерина,
Фото животик загрузила. Шея и личико по краям сплошное красное пятно. Вчера были маленькие красные точки. С более светлым контуров, как тень бледные кожи. Начала чесаться.
Инфекционист, Педиатр
Это вы сдали на ВПГ?
Инфекционист, Педиатр
Прикрепите лицо,где началась сыпь? Антигистаминные давали?
Клиент
Екатерина,

Не знаю, к сожалению, что такое впг.
Сдали на вэб и цмв. А также пцр на 6 тип герпеса. И имуноглобулин М на вэб и цмв
Клиент
Екатерина,

Вчера сразу давала зиртек дважды. Без результата. Сеголня супрастинекс 1 раз
Клиент
Екатерина,

Загрузила
Инфекционист, Педиатр
Отлично,прикрепите потом результаты
Инфекционист, Педиатр
Прикрепили опять живот
Клиент
Екатерина,

Там 2 файла.
Инфекционист, Педиатр
По фото очень похоже на Мононуклеоз. Антибиотик стоит отменить
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Ребенку маленькую дозировку Флемоксина назначили. По весу 125х3 раза в сутки.возможно поэтому рецидив.
Писает мало, потому что пьет мало наверно...
Но мочу тоже стоит проверить.
Анализ крови не загрузился

Если получится, загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает
Клиент
Татьяна,
Не особо получается. Она маленькая и ротик маленький.картина такая -рыхлые миндалины розовые с ярко красными пятнышками. Отекшее.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, не исключен инфекционный мононуклеоз. Хотя по крови бактериальная инфекция, не вирусная, может быть сочетание. Но может быть и аллергия...
Пересдайте общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, ИФА крови на антитела ig gm к BЭБ.
Осмотр педиатра обязательно.
Антибиотик отменить. На замену-азитромицин или цефиксим.
Клиент
Татьяна,
Сдали анализы. Ждём врача. Антибиотик отменили. Температура в норме. Анализы будут только через 4...5 дней
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавали, все в норме
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Анастасия!
Прикрепите анализ пожалуйста.
Антибиотик до сих пор принимаете?
Дозировка маленькая
Клиент
Ирина,
Прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
По анализам присоединение бактериальной инфекции на вирусную
Сейчас антибиотик принимаете?
Клиент
Ирина,
Инфекционист, Гепатолог
Да, это патогноманичный симптом мононуклеоза
Нужно поменять группу, например на макролиды или цефалоспорины (но в любом случае нужен педиатр очно, так как вам нужен новый рецепт), вызывайте на сегодня.
Для подтверждения мононуклеоща нужно сдать на антитела к ВЭБ (VCA IGG и IgM, EA IgG, EBNA IgG)
Клиент
Ирина,

Сеголня сдали анализы. Показывается педиатору. Сегодня вся красная в сыпи. Можно ли её как-то уменьшить?
Клиент
Ирина,
Фото приложила
Инфекционист, Гепатолог
Продолжайте принимать антигистаминные, в течении 7-10 дней она пройдёт
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови не прикрепился.
Температура поднимается до таких же высоких цифр, интервал между подъёмами увеличился? Антибиотик до сих пор даёте?
На фоне фоне высокой температуры и возможно малого потребления воды идёт обезвоживание, увеличьте питьевой объём
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Анализ не прикрпился. По Вашему описанию у ребёнка признаки бактериальной инфекции. Дозировка антибиотика мала для Вашего ребёнка. Необходим очный осмотр врача для назначения второго курса антибактериальной терапии в адекватной дозировке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По результату крови признаки бактериальной инфекции. Необходимо решить вопрос с лечащим врачом о повторном назначении антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребёнку назначили антибиотик в малой дозировке , по вашему весу необходимо 3 раза в сутки 125 мг
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан, дозировка флемоксина по вашему весу 125мг 3 р в сут. Обильное тёплое питье обязательно