Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. В начале месяца удалял зуб. Пропил антибиотик. Но пил на фоне Аципола. Была пару дней диарея, а потом стул нормализовался. Но спустя 4-5 дней начались проблемы с ЖКТ. Несколько дней нормально хожу в туалет, затем в какой-то один день могу до 4 раз сходить, переодически на протяжении дня прихватывает живот. Может изжога начаться даже от манной каши. На следующий день снова один раз нормально хожу в туалет. Потом через пару дней снова несколько раз за день. Начал пить полисорб - пью 3 дня. От изжоги Рени ситуационно. Сдал анализ крови общий, кал.

Вазоматорный ринит, всд
31 год

Здравствуйте , прикрепите ваши анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алана, здравствуйте. Загрузил.

По анализам все спокойно. Незначительные отклонения, которые там есть , не имеют клинического значения .
На фоне приёма антибиотика вероятнее всего нарушилась микрофлора кишечника. Рекомендую приём живых бактерий Нормофлорин Д . Всё должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алана, Понятно. Спасибо. А Псорилом, от изжоги препараты есть смысл применять, нет?

Псорилом ?. Это препарат от псориаза.
От изжоги ситуационно можно Ренни , так как вы и принимайте. По возможности ещё нужно сделать ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алана, извиняюсь. Полисорб я имел ввиду.

Принятый ответ

Полисорб не нужен .
Обследовать желудок и пропить Нормофлорин Д.
Ситуационно Ренни.
На сегодняшний день, такие рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Анализы посмотрел, ничего страшного не вижу. Рекомендую прием препарата Необутин (Тримедат) курсом на неделю, затем по требованию. Действуя на энкефалинергическую систему кишечника, является регулятором его перистальтики и блокирает антиперистальтику - изжога в данном случае, восстанавливает нормальную физиологическую активность мускулатуры кишечника при различных заболеваниях ЖКТ, связанных с нарушениями моторики.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы без значительных изменений. Состояние обусловлено нарушением микрофлоры кишечника. Рекомендую лечение: энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и омепразол 20 мг по 1 таб на ночь в течение 10 дней. По окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.