Консультация венеролога /

Сифилис или нет — вопрос №1190271

Был половой контакт 1,5 месяца назад. (В начале ноябре) у этого партнёра 25 ноября был контакт с другим человеком и через 2 недели у этого партера появились пятна по всему телу-диагностировали сифилис. я сдавала мед комиссию в конце ноября (через 3,5 недели примерно после контакта) ответ был отрицательным . Есть вероятность ,что партнёр был уже инфецирован при контакте со мной? Какие анализы лучше сдать? Симптоматики никакой нет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Анализ действителен через 21 день после незащищенного полового акта. Рекомендую повторить анализ крови на сифилис
Клиент
Светлана, я ,получается, сдала через 24 дня после контакта
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Анализ действителен . Но для собственного спокойствия пересдайте еще раз
Клиент
Светлана, а какой лучше? IgM igG ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
И IgM, и IgG
Клиент
Светлана, пришли результаты igM и igG -не обнаружено. Значит все норм ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Инкубационный период сифилиса около 1мес. Для диагностики нужно сдавать 4 анализа: RPR, РПГА, IgM и IgG к treponema pallidum
Клиент
Марина Михайловна, Светлана, пришли результаты igM и igG -не обнаружено. Значит все норм ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, все хорошо, значит. А RPR и РПГА?
Клиент
Марина Михайловна, эти показатели не сдавала, только igG и igM . Они бы показали ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Для полной оценки нужны все 4 анализа. РПГА-самый важный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно вам сдать через 6 нед от контакта кровь на сифилис- ифа,рмп,рпга
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вероятность заражения есть.
Вам нужно сдать PRP анализ и РПГА.
Принятый ответ
Клиент
Лев, а igM и igG не более информативные?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Достаточно РПГА.
Клиент
Лев, пришли результаты igM и igG -не обнаружено. Значит все норм ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Клиент
Лев, ну этот анализ бы точно показал? Около двух месяцев прошло с контакта , igM и igG не обнаружено . Точно все хорошо?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, точно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Анализ на сифилис информативен будет через 2 мес после контакта
Сдать РМП, РПГА, ИФА на сифилис
Кровь на вич, гепатит в и с
Плюс через 2 недели Фемофлор скрин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте через 6 недель после контакта кровь на сифилис методом ИФА, этого будет достаточно. Если анализ будет отрицательный, вы здоровы
Принятый ответ
Клиент
Александра,, пришли результаты igM и igG -не обнаружено. Значит все норм ?после контакта прошло около двух месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё хорошо, сифилиса у вас точно нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Александра, igG и igM показали бы инфекцию точно ? Прошло около двух месяцев . Очень переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, точно бы уже показало
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вашего партнера контакт с больным сифилисом был в конце ноября, а Вы были с ним в начале ноября. Если он постоянно не живет с этим больным сифилисом и ранее тоже не жил, то этот больной заразился давно, поскоольку пятна на коже при сифилисе появляются более, чем через 2 месяца после заражения. А Ваш контакт был с ним за 2 недели до установления диагноза. Если бы предположить, что Ваш контакт заразил этого больного, то через 2 недели ни кровь не покажет и не будет никаких клинических проявлений. Чт касается Вас, то даже если представить невероятное и Вы заразились, то с 21 дня можен начаться только серонегативный период, когда кровь еще не показывает. Она станет показывать еще через три недели. Таким образом, для успокоения сдайте кровь через 7 недель после полового контакта. Но, думаю, что Вы в норме.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, у моего партнёра появились пятна через 2 недели после контакта с другим человеком, то есть . Не понимаю вот ,был ли он до этого болен или этот человек его заразил . Со мной контакт был в первых числах ноября ,с другим 25 ноября ,пятна начались 10 декабря и сейчас ему диагностировали сифилис
Клиент
Владимир,, пришли результаты igM и igG -не обнаружено. Значит все норм ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Значит он был уже болен, когда был с Вами. В таком случае лучше не ждать, когда Ваша кровь будет положительной, а начать профилактическое лечение.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Чтобы не дать развиться полноценной болени, а прервать ее развитие. Венерологи знают как проводить превентивное лечение.
Клиент
Владимир, а есть вероятность ,что я не заразилась?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если у Вас был однократный половой контакт, то шанс есть, что Вы не заразились. Но стоит ли испытывать судьбу? Пока у Вас инкубационный период, проведите превентивное лечение, оно короткое.
Клиент
Владимир, igM и igG сдать показатель ? К кому вообще обращаться, в частную или гос ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Можете пойти в гос, чтобы Вас в частной не развели. Но времени у Вас уже мало остается до начала болезни.
Клиент
Владимир, около 2х месяцев прошло. Анализ на igM и igG покажет ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, иммуноглобулины показатель., если Вы раньше не болели.
Потому, что IgG остается на всю жизнь, даже если человек вылечился.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все индивидуально. Когда анализы положительные, то в медицине это называется, нашли болезнь. Когда отрицательные, то не нашли, но это не означает, что болезни нет. Если отрицательно и был контакт с больным, то нужно будет каждый месяц проверяться полгода и через год еще раз сдать.
Клиент
Владимир, завтра сдам экспресс тест на эти показатели
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А так 1 инекция ретарпена 2,4 млн в/м и все. Через полгода и через год проверить кровь.
Клиент
Владимир, это если первичный сифилис ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Учитывая Ваши сроки, лучше сделать такую дозу. Поверьте, я Вам правильно советую. В России остались единицы врачей которые видели и лечили столько сифилиса, в том числе и самыми казуистическими вариантами течения, сколько видел я. И я Вам советую как лучше.
Клиент
Владимир, прошло получается 1 месяц и 15 дней . Ещё можно сделать этот укол ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я Вам все написал. Есть кожвен диспансер, можете туда обратиться, Вам там назначат несколько иначе (или пенициллин каждые 3 часа, или бициллином раз в 4 дня ). Есть и другие методики. Это самый короткий и верный. Интернет Вам в помощь.
Клиент
Владимир, а Вы в Мск находитесь ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нет. Я уже с 2014 года не в Москве.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать через 6 недель после контакта.

Кровь -РПР,ИФа,РПГАю
Клиент
Максим, прошло около 2 х месяцев после контакта ,сдала показатели igM и igG - не обнаружено , значит все норм ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет.

Надо ещё сдать РПР и РПГА.