Гэф в левом желудочке сердца, гипоплазия плаценты

Здравствуйте, сделала 2 скрининг, срок 21 неделя. Поставили гэф в левом желудочке сердца, гипоплазия плаценты. Серьезно ли все это? Стоит ли через время повторить узи? По состоянию, чувствую себя хорошо.

Псориаз
23 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, скрининг

Какой результат в первом скрининге?
Гипоплазия плаценты не важна. Это просто ее толщина

Дарья, прикрепила и 1,и 2 скрининги

Принятый ответ

Про плаценту сказала: ничего страшного. Что касается очага в области сердца: за ним нужно наблюдать только на скринингах. Он не мешает кровотоку. После родов могут поставить на учет к кардиологу. Всё.

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!! По поводу ГЭФ в левом желудочке, ситуация не критична. Бывает достаточно часто, явление скорее транзиторное. После родов, в первый год жизни малыша консультация и наблюдение кардиолога, а затем снимают с "Д" учёта, по мере роста ребёнка, проходит самостоятельно.
Гипоплазия плаценты, это все лишь её толщина, размер, на выполняемые её функции не влияет!!!

Здравствуйте. Гэф в сердце редкое явление, обычно к родам проходит и не несёт опасности для плода.