Боль под ребром
Добрый день. В течении последней недели переодически чувствую боль возле последнего ребра сбоку слева. Боль чувствую только при наклоне вперед, в других положениях ее нет. При нажимании боли нет, только при наклоне. Других никаких симптомов или дискомфорта нет. Общее обследование у врачей (у гастр.не была) +кровь все основные анализы сдавала несколько месяцев назад в целях профилактики. Никаких препаратов не пью, только выписанные витамины но уже давно. Не знаю к какому врачу пойти чтобы понять причину и в чем тут вообще может быть проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль возникает при движении или после приема пищи?
Хайшат, с приемрм пищи не сопоставляла. Как будто не связано.
Нужно провести узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендую УЗИ органов брюшной полости и осмотр гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
В последнее время не болели ОРВИ? Какие хронические заболевания есть в анамнезе?
Сергей, да, болела, как и многие сейчас. Муж тоже болел, и тоже говорит что болит этом месте сбоку также как у меня. Может быть это почки тогда,поэтому и не знаю к какому врачу пойти.
Хронических особенно никаких нет, есть загиб желчного, но это меня никогда не беспокоило.
В этом случае для исключения плеврита рекомендую сдать рентгенографию лёгких, общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, мышечного напряжения в области болей нет ?