Контрольное УЗИ, гормонально-заместительная терапич
09.12.2022г проведена секторальная резекция 4 фиброаденом левой молочной железы. По результатам гистологии фиброаденомы левой молочной железы, пролиферативная мастопатия с гиперплазией протокового эпителия. Злокачественного роста не выявлено. Когда мне пройти контрольное УЗИ и можно ли мне назначить гормонально-заместительную терапию по гинекологии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрольное узи через 6 мес . Раньше не нужно , иначе картина отека и формирование рубца будет мешать диагностике.
Заместительная терапия разрешена, может подбирать у гинеколога.
Виктория, спасибо большое, просто мой врач-гинеколог настоятельно советовал проконсультироваться, можно ли мне после операции назначить гормоны в связи с моими жалобами на сильшейшие боли в тазобедренных суставах и пояснице и с сильными приливами.
Здравствуйте, через 6 месяцев контрольное узи. Менопаузальная гормональная терапия сейчас не противопоказана