Консультация гинеколога /

Замершая. Какой риск для женщины — вопрос №1924519

Здравствуйте. Врач рекомендует вакуум. Считает, что беременность замершая.
(Выделений нет, болей нет, иногда каменеет низ живота по ночам).
Я хочу сделать контрольное узи через 14 дней.
Насколько опасно для моего здоровья, если все-таки беременность замершая.
Переживаю, что затягиваю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Поверхностный гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке Уже всё должно быть видно, но вы можете для своего спокойствия пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Вы имеете в виду, что можно понять замершая или нет
Гинеколог
Да, пока 5-7 дней можно подождать, никакого риска для здоровья Нет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья!
Можно через 7-14 дней сделать контрольное УЗИ.
Для вашего здоровья не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, т.е. можно подождать до 14 дней без вреда для здоровья?
Переживаю, что врач сделал неправильное заключение по узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, при неразвивающейся беременности ждать не опасно, лучше сделать ещё раз УЗИ для контроля.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, повторите узи через неделю , никакого вреда здоровью не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья! Обычно, на этом сроке уже видно ЧСС эмбриона. Достаточно 3-4 дней , и если не будет динамики на УЗИ,то не стоит больше ждать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если не будет чсс. И не стоит ждать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все верно!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Можно подождать недельку, повторить УЗИ что бы убедиться. Для Вас это не опасно, срок еще не большой, прервать успеете