На носовой перегородке нарост

Добрый день. Ближе к кончику хряща в правой ноздре нащупал нарост в прошлом году, как мне показалось он прошел и я ни к кому не обращался. В этом году при очистке носовой полости обнаружил тот же самый нарост на том же месте. Не болит но и чувствительности на данном наросте я бы так сказал не много. такое ощущение как бородавка. Лор сказал мазать левомиколем в течении 10 дней 2 раза в день. если не поможет то идти на лазерное удаление

37 лет

Принятый ответ

здраствуйте , чтобы понять конечно нужна фотография , возможно много вариантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сергей, загрузил

по фотографии конечно практически ничего не понятно , фокуса не хватает
Если есть какое то образование - то удалите его у ЛОР врача лазером , это минутное дело

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии не очень понятно.
Левомеколь поможет только в случае бактериального воспаления.
Может быть папиломой, тогда лучше удалить

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии видно что это округлое, серое образование. По вашему описанию "как бородавка".
Я бы предложила что это именно папиллома.
Поэтому обратитесь к Лор врачу для непосредственного осмотра и удаления данного образования.
Левомеколь эффективна только в отношении воспаления.