Желтоватое лицо

Желтоватое лицо , многие замечают. Если проблемы с печенью, какие анализы сдать перед походом к терапевту (или результаты выложу тут же в дальнейшем). Ну и может что попринимать для восстановления/нормализации работы печени, если проблемы с ней.

нет
37 лет

Здравствуйте
Необходимо сдать
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ
3) Кровь на гепатиты
4) УЗИ брюшной полости
Для восстановления печени принимают гепатопротекторы например Гептрал

Принятый ответ

Ремиз, здравствуйте!
Да, желтоватый цвет лица может говорить о проблемах с печенью.
Анализы нужно сдать следующие:
Билирубин общий
билирубин прямой
аст, алт
ггтп
щелочная фосфатаза
общий анализ крови с соэ
узи брюшной полости.

Эти анализы , обследования помогут точно понять причину.
Лечение будет зависеть от результатов анализов.
Если будут повышены билирубин, аст, алт, нужно будет дополнительно провериться на гепатиты и паразитозы( анализы крови на лямблии, описторхи).

Здравствуйте! Сдайте:
-ОАК
-БХАК ( АСТ, АЛТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, ЩФ)
- УЗИ ОБП
Лечение советую начать принимать после определения что с печенью.
Могут быть проблемы с оттоком желчи. Тогда препараты потребуется другие.