Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка — вопрос №1192134

У малыша высыпания появились в паху, пару на спине, на голове. Внутри как жидкость. Ребенку 1.5 года. Ничего больше не беспокоит. Что это может быть? Они не беспокоят. Переживаю, что это может быть???

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
Высыпания на волосистой части головы?
Сделайте фото
Принятый ответ
Клиент
Асият, на голове все таки не оно, это просто расчесал.
Инфекционист, Педиатр
Поняла Вас.
По фото высыпания бактериального характера .
Лечение местное- об-ка р-ром фукорцина 2-3 раза в день
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Андрей
Это стрептодермия-заразное инфекционное заболевание
Наружно фукорцин(можете ознакомится с инструкцией, он не противопоказан детям вашего возраста и при данном заболевании помогает лучше всего) 3 раза в день 10дн
Крем фуцидин 3 раза в день 10дн
Не мочить, не ковырять, не тереть
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, добрый день. Сегодня прищей штук 40 на теле, обсыпало всего. Где то внутри есть жидкость, некоторые без нее. Прищи, сначала без жидкости потом появляется. Это не может быть ветрянкой?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть и ветрянка, вызовите педиатра на дом для осмотра
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей. По фото стрептодермия. Рекомендую наружно смазывать "зеленкой" и через 15-20 минут сверху мазь Эритромициновая. Обращаю Ваше внимание, что Фукорцин противопоказан до 12 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите доктор, сегодня таких прищей по телу штук 40. Может это ветрянка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по фото больше похоже на стрептодермию, но главное лечение одинаковое, так как Зеленка и Эритромицин в виде мази действуют и на вирус и на бактерию
Педиатр
Здравствуйте) это стрептодермия
Местно обработка фукорцином 3 раза в день
Крем Фуцидин 3 раза в день
Курс лечения 10 дней