Консультация уролога /

В основании члена появились несколько гнойных прищей — вопрос №1788808

Добрый день, в основании члена появились гнойные прыщи с покраснением, которые болят. После защищённого секса с девушкой, через сутки на члене появились эти прищи. Т. К. Новый год, врачи не принимают. Предполагаю, что это аллергия, но все равно очень волнуюсь

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический болезней нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Возможно фолликулит. Ну нужно видеть.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил фото

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже на фолликулит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин или Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам большое, переживал сильно по этому поводу, вдруг какой-то сифилис страшный или ещё что-то, успокоили меня
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, конечно же, это не сифилис!
Встречайте Новый год спокойно!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Высыпания в виде пузырьков были?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепил фото
Уролог, Андролог
По фото фолликулит. Обрабатывайте местно раствором хлоргексидина два раза в день, затем наносите мазь Левомеколь два раза в день в течение 10 дней. Для бритья применяйте триммер.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога